12+
текст
PDF

Объем 110 страниц

2019 год

12+

Розы. Правила успеха

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главное для розы – внимание и любовь. Кроме того, при существующем огромном разнообразии видов и сортов всегда можно найти подходящие и для собственной души, и для микроклимата своего сада. Причем такие, чтобы уход за ними не отнимал много времени и не превращался в занятие, достойное любителей экстремального спорта.Какие розы выбрать, как их посадить и как за ними ухаживать подскажет автор книги, Капелян А. И. Она работает с розами в Санкт-Петербургском ботаническом саду Ботанического института им. В. Л. Комарова РАН с 1988 г. В настоящее время Алла Исаковна – агроном и научный куратор уникальной коллекции, представляющей историю культуры от дикорастущих, старинных до современных садовых роз.

Книга очень познавательная. Все что раньше не давало покоя при выращивании роз, отпало само собой. Много как общей информации, так и личного опыта автора.

Две трети книги абсолютно бесполезны, так как содержат фотографии и описание сортов. Зачем это нужно в 21 веке? Треть книги содержит то, что и хотелось бы в ней найти – рекомендации, основанные на опыте. Но эта часть недостаточно подробна, осталось куча вопросов. Книга не стоит потраченных денег

хорошая книга для новичков. понравилось, что подробно написано про укрытие, обрезку и борьбу с болезнями. в книге есть обзор сортов

Хорошая книжка для начинающих цветоводов. Дельные советы помогут разобраться в особенностях посадки, выращивания и ухода.И если не пренебрегать этой информацией, можно получить в благодарность пышное цветение ароматных роз и, как следствие, прекрасное настроение)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главное для розы – внимание и любовь. Кроме того, при существующем огромном разнообразии видов и сортов всегда можно найти подходящие и для собственной души, и для микроклимата своего сада. Причем такие, чтобы уход за ними не отнимал много времени и не превращался в занятие, достойное любителей экстремального спорта.

Какие розы выбрать, как их посадить и как за ними ухаживать подскажет автор книги, Капелян А. И. Она работает с розами в Санкт-Петербургском ботаническом саду Ботанического института им. В. Л. Комарова РАН с 1988 г. В настоящее время Алла Исаковна – агроном и научный куратор уникальной коллекции, представляющей историю культуры от дикорастущих, старинных до современных садовых роз.

Книга Аллы Капелян «Розы. Правила успеха» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
110 стр.
ISBN:
978-5-906811-66-0
Общий размер:
6.2 МБ
Общее кол-во страниц:
110
Правообладатель:
Фитон XXI
Формат скачивания:
pdf