Отзывы на книгу «Девочка из провинции»

Очень понравилась книга! Неожиданный сюжет, из-за которого впервые за несколько лет не спала ночью, не могла оторваться до последней страницы. История удивительная, но почему-то легко верится, что такое могло произойти в реальности.

Отдельных слов заслуживает хороший, образный язык автора.

Добротный триллер, эта Алла Холод молодец. Непонятно, что роман делает в разделе женской прозы )) Это явно не Донцова. Чувствуется что-то от Акунина, ждем продолжения.

Книга очень понравилась. Я всегда считала, что все, доведенное до фанатизма, превращается в зло.

В результате большой любви нормальная девчонка превращается в чудовище.

Страшно! Но написано хорошо! Буду ждать другие книги этого автора.

Не стоит тратить своё время!

Такое впечатление, что из разных прочитанных достойных произведений автор пыталась слепить что-то своё, но не вышло.

Уже с середины хотелось прочесть последние пару страниц, чтобы понять может хоть там чем-то нормальным этот бред закончится, но увы…

В итоге ощущение грязи в руках и желание поскорее удалить эту книгу

Совсем не понимаю положительных отзывов. Книга не понравилась. Сюжет предсказуемый, оставляет неприятный осадок, все герои какие-то шаблонные «серо-черные» роботы. Жалко потраченного времени. Да, не «Леди Макбет Мценского уезда» Н.Лескова, хотя обе героини Катерины безжалостные в своей неудержимой женской страсти (не любви) без разума и нравственных законов.

Когда я читала эту книгу, у меня было необычное ощущение, что я смотрю на картину с мрачным сюжетом, но написанную светлыми красками. Авторский стиль легкий и непринужденный, без излишних отягощений. От того зловещее превращение ангела в демона кажется еще более драматичным. Очень психологичный, живой роман, сюжет цепляет. А главную героиню, не смотря на всю чудовищность ее поступков, безумно жаль – как бывает жаль всякую потерянную душу.

Это, конечно, не любовный роман, а триллер о губительности страстей, которые часто ошибочно называют любовью. Сюжет даже не кажется слишком навороченным, потому что логика есть. Написано образно, поэтому от чтения даже отрываться не хотелось.

Не читаю любовных романов, на этот натолкнулась случайно, начала читать, думала брошу. Но сюжет так затянул, что дочитала до конца и не пожалела. До сих пор под впечатлением. Но это не любовный роман! Это драма или триллер, на знаю, как правильно. Очень яркие герои, все действие перед глазами, такое впечатление, что не книгу прочла, а фильм посмотрела.

Сюжет , во многом, был предсказуем… но манера повествования настолько интересна, что читалось с интересом. Автор очень как-то светло повествует о страшном… даже жаль героев.

Прочитала восторженные отзывы и решила прочитать, ощущение такое, что пересказывают наиглупейший сериал, причем очень бедным, тусклым языком. Ни один из героев не вызвал ни симпатии, ни жалости, ни неприязни, видимо потому, что автор сама явно не определилась с отношением к своим героям. В общем мне не понравилось, единственное, что могу сказать в утешение – бывает и хуже.

27 февраля 2017
978-5-699-96619-6