Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 236 страниц

2017 год

0+

ФГОС ДО в семейной педагогике. Развитие современного дошкольника средствами музыки, стихов, песен, изобразительного искусства, ИКТ. Проект «Весёлый день дошкольника» («ВеДеДо»)

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассматривается образовательная функция современной семьи, а также показана роль серии УМК проекта «Весёлый день дошкольника» («ВеДеДо») в формировании партнерских отношений взрослых и детей, в формировании положительного образа семьи в сознании и подсознании дошкольника, обосновывается роль песни и связанных с ней видов деятельности как пути постижения окружающего, автодидактического средства, деятельностной основы семейного воспитания. В книге предлагаются новые средства приобщения дошкольника к стихам поэтов Золотого и Серебряного веков, современной поэзии через воздействие песен.Книга адресована в первую очередь членам семьи, а также организаторам системы дошкольного образования, разработчикам учебно-методичсских пособий для семьи, научным сотрудникам, бакалаврам и магистрам, преподавателям и студентам педагогических вузов, заведующим, педагогам, музыкальным руководителям дошкольных образовательных организаций, гувернерам, библиотечным работникам, всем интересующимся вопросами образовательного потенциала семьи дошкольника.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассматривается образовательная функция современной семьи, а также показана роль серии УМК проекта «Весёлый день дошкольника» («ВеДеДо») в формировании партнерских отношений взрослых и детей, в формировании положительного образа семьи в сознании и подсознании дошкольника, обосновывается роль песни и связанных с ней видов деятельности как пути постижения окружающего, автодидактического средства, деятельностной основы семейного воспитания. В книге предлагаются новые средства приобщения дошкольника к стихам поэтов Золотого и Серебряного веков, современной поэзии через воздействие песен.

Книга адресована в первую очередь членам семьи, а также организаторам системы дошкольного образования, разработчикам учебно-методичсских пособий для семьи, научным сотрудникам, бакалаврам и магистрам, преподавателям и студентам педагогических вузов, заведующим, педагогам, музыкальным руководителям дошкольных образовательных организаций, гувернерам, библиотечным работникам, всем интересующимся вопросами образовательного потенциала семьи дошкольника.

Книга А. Г. Арушановой, С. С. Коренблита «ФГОС ДО в семейной педагогике. Развитие современного дошкольника средствами музыки, стихов, песен, изобразительного искусства, ИКТ. Проект «Весёлый день дошкольника» («ВеДеДо»)» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
236 стр.
ISBN:
978-5-9765-3372-1
Общий размер:
7.9 МБ
Общее кол-во страниц:
236
Правообладатель:
ФЛИНТА