Отзывы на книгу «Такси счастья»

Не сказала бы что это комедия, но очень увлекательное чтиво. Замечательная героиня, прекрасно описан её характер, это среднестатистическая женщина России, с приятным чувством юмора. Книга очень понравилась… Некоторые мысли главной героини очень интересны, заставляет задуматься..

Замечательная позитивная история о том, как найти в себе силы, чтобы пережить кризис в стране, в личной жизни и в душе. Как при этом не растратить свои чувства и не размениваться по мелочам.

Героиня этой истории Саша считает,что хорошие книги,прекрасная музыка и отличные фильмы должны продаваться в

аптеке,как витамины,спасать людей от

депрессии.

Все было относительно нормально в жизни

Саши,пока не начался кризис. У нее не стало работы,квартиры,подруг,любовника.Но она

оптимистка.Дедушка одессит научил ее не

унывать и не терять чувство юмора.

Но почему то у нее появились страх,растерянность,уязвимость.Сложно при таких обстоятельствах не погрузится в депрессию.

У Саши есть верная подружка,машина

"Масяня"Она решает заняться извозом,будет подвозить людей и зарабатывать.

Саше неожиданно понравилась ее работа.

Она приклеила на стекло плакат:Такси

Новогоднее,ведь скоро Новый год.

Перед ее глазами проходит калейдоскоп

судеб,характеров,житейских ситуаций.

Однажды в ее такси сел мужчина ее мечты.

Завязалось знакомство,а потом и поездка в зимнийПетербург:Невский,Ботанический сад,

органная музыка,фотосессия,танец на балу!

Саша понимает,что это любовь,которую она ждала всю свою жизнь,но он не свободен…

Скоро Новый год,но Саша не любит этот праздник,ведь уже много лет она встречает его одна.

Принесет ли ей счастье зажженная волшебная свеча?Сбудутся ли новогодние пожелания маленькой Соли?

Мне очень симпатична Саша.Она добрая,

порядочнаяи сильная.Не сдалась,не ныла!

Конечно в этой истории будут чудеса,ведь

это же Новый год!

Спасибо Алисе Луниной за ее добрые,позитивные книги.Как верно говорит она,нам словами Сашиной пассажирки-

известной писательницы:"Взрослые девочки

нуждаются в сказках,как никто другой."

А нам так нужны ваши книги,Алиса.

Новый год – не всегда время чудес и безудержного веселья. Бывает и так, что справлять этот праздник совсем не хочется. В мировой экономике случаются кризисы, на стабильной работе вдруг сокращают сотрудников, ну а в любви и подавно неизбежны разные апокалипсисы.

И во всей этой кавалькаде не очень радостных событий самое главное – что? Правильно, не потерять веру в себя, не отчаяться, а вспомнить, что в каждом из нас живёт юмор и смех.

Несмотря на то, что временами мне было очень грустно, книга настоящая. Она напомнила мне, как быстротечны и скончаемы материальные блага и брендовые сумочки и как важно в любой ситуации оставаться человеком. Верным себе и верящим в себя.

Хорошая книга! Добрая, местами ироничная!

Только вот одно я не поняла, как главная героиня ведет тренинги? По сути, из-за потери работы она стала таксистом, увидела множество лиц, прослушала множество судеб. Советов она пассажирам не давала, их истории через себя не пропускала.

Книга стоящая в плане женского романа, но в плане психологии нет.

очень тонкая история, грустная, но в тоже время светлая и добрая! спасибо автору за книгу! главная героиня идеально прописана, с юмором и ярко! прочитала на одном дыхании!

Хорошая Новогодняя история! Спасибо! Пучительно, камерно, с хорошим вкусом и настроением. Приятно талантливо и немного минорно.

Немного грустная, меланхоличная история, в которой есть место надежде. Она показывает, что даже несмотря на чёрную полосу в жизни, все будет хорошо. Важно с улыбкой смотреть на происходящее и никогда не опускать руки.

Отличная новогодняя и одновременно психологическая история. Помогает справляться с трудностями, заставляет верить… если не в чудеса, так в людей. В самого себя. И в хороших женщин. На которых держится мир. И на то, что они обязательно на жизненном пути встретятся. Пятёрка книге!

Anastasia_Markova

Все любовные романы имеют одинаковый сюжет: у героини все в шоколаде, потом все рушится и в конце появляется принц на белом коне, что спасает девушку и снова все в шоколаде. И все это еще поливается такими описаниями любви, что бывают только в книгах и фильмах. У меня сложилось именно такое мнение о всех любовных романах. Поэтому я не особо люблю их читать, возможно я не права и в них все же есть изюминка. Беря в руки это произведение, я сразу настраивалась на что-то похожее. Когда автор начала рассказывать о главной героине, что у нее с мужиками не ладится, что в страну пришел кризис (действие разворачивается в Москве в 2000-х годах) и в связи с этим Саша (ГГ) попала под сокращение, вот тут то и промелькнула мысль, - начался раздел романа про крах и разруху. Не спорю, у героини в конце все сложилось именно так, как она и хотела, и принц нашелся, и дети родились. Помимо главной сюжетной линии: шоколад - дно - шоколад, в книге есть юмор и умные мысли. Они все выходят из уст героини, ибо она привыкла всегда всего добиваться сама, ни от кого не зависеть и на любые трудности смотреть оптимистично и с юмором. “Все пройдет, пройдет и это”, - как говорится. Правда, к сожалению, я не сделала себе выписок-цитат из произведения. Вот одна из шуток из книги, что заставляет задуматься о том, как на самом деле стоит относиться к жизни:

Было у родителей два сына-близнеца, один умный – пессимист, другой – дурак, оптимист. Думали родители, думали и решили сей дисбаланс уравновесить – подарить детишкам в день рождения разные подарки. Утром, проснувшись, пессимист увидел стоящую рядом с его кроватью расписную деревянную лошадку, а оптимист у своей кровати обнаружил кучу конского навоза. Пессимист захныкал, глядя на красивую игрушку: и хвост не пушистый, и не так раскрашена, и качаться на ней неудобно. А оптимист, глядя на навозную кучу, радостно закричал: «А у меня живая лошадка была, только она убежала!»

Главная героиня, когда кризис вошел к ней в дом, впала в уныние, пьянствовала, ревела и причитала, что это дно и из него не выбраться. Но вспомнила слова деда, что говорил:

«Никогда не ной, Санька. И не теряй чувства юмора!»

и решила выбраться со дна. Таким образом, не найдя работу по специальности, встав на учет в бирже труда, однажды подвезя женщину, решила начать работать таксистом. Все мы с вами ездим в такси - до работы, до дома, до гостей. А можем взять и рвануть в другой город, к примеру, сбежать из Москвы до Питера. Или поднять трубку и услышать: “Такси Лонг Айленда. Куда поедете?”. А ты бармен и в голове сразу пробегают мысли: “В шейкер налить водку, чтобы появился настрой на приключения. Добавить джин и текилу для придания вкуса приключениям. А чтобы приключения были сладкими и оставляли только приятные впечатления, разбавить три напитка светлым ромом и апельсиновым соком. Все хорошо перемешать, разлить по стопкам и подавать.”

15 ноября 2011
2011