Litres Baner

Сыщик и канарейкаТекст

Попадите в волшебный мир Алисы Дорн за 3 клика!
Сыщик и канарейка
Сыщик и канарейка | Дорн Алиса
Сыщик и канарейка | Дорн Алиса

Серия: это 1-я книга.

Детектив в чистом виде. Атмосферно. Реалистично. Нетривиально.

Добротный грамотный слог. Последовательный сюжет. Зрелые характеры. Продуманная взрослая история.

Вполне завершённая вроде бы…

ведь убийца найден, дело закрыто, смертельная метка с самого Героя снята безвозвратно. Снята правда не просто так, а усилиями Роберта, который дав обещание «спасти любого, на кого укажут» обменял жизнь Виктора оставив в залог свою.

И вот всё бы ничего…, но ведь личные секреты Героев нераскрыты, в романтической линии одни лишь слабые намёки и неуверенные надежды, Главный Маньяк так и остался глубоко в тени (уверенно заявляя о своём незримом присутствии) и всё это вместе совершенно конкретно означает, что продолжение серии обязано быть. Продолжение, где (я надеюсь) незавершённые линии получат своё развитие и сойдутся в общую картину событий.

Замечательная история, объёмная и детализированная. Понравилась гораздо больше Института моих кошмаров (который я не осилила). Ждём продолжения. Автору благодарность.

Первоначально книгу приобрела на бумаге, и как только увидела, что «Сыщик и канарейка» вышла в электронке, сразу же купила – чтобы всегда иметь с собой и перечитывать, когда захочется.

Самое первое впечатление (которое ни капельки не изменилось): изумительно!

Что мир, что персонажи, что тайны, загадки и разгадки. Даже немного социальных проблем (которые являются узнаваемыми аллюзиями на проблемы нашего общества) отлично встроены в текст и не вызывают отторжения (особенно отсутствием какого бы то ни было морализаторства). К тому же потрясающий язык и построение сюжета. Сразу видно, что написано настоящим Мастером.

Прочитано залпом, передоз не заработан, хочется ещё!

Немного о мире: мир, где каждый человек получает преференции (инклинацию) от зверя-покровителя, и это сразу видно во внешности. Почти все. Иногда рождаются те, что не отмечен покровительством, и у них нет судьбы, что дается всем остальным. Свою судьбу они строят сами. Для подобного общества быть «бездушником» – страшно. что не мешает одному из главных героев быть одним из самых человечных людей.

И это притягивает, не дает оторваться, как и потрясающая вязь взаимодействия персонажей друг с другом и с миром.

PS. Несколько сразу же появившихся единиц явно поставлены завистниками, желающими занизить рейтинг книги. Уважения к таким людям не испытываю, скорее обратные чувства.

Книга замечательная!

Жанр, на мой взгляд, ближе к магическому реализму, чем к городскому фэнтези: Гетценбург напоминает европейский город 30-х годов XX века, но все его обитатели наделены духами-покровителями и каким-то даром. То есть ПОЧТИ все.

Сюжет – полицейский детектив. Очень рекомендую всем, кто хочет почитать «что-нибудь про магию, но чтобы там не колдовали и любились, а работали и думали головой».

Мое первое знакомство с автором. Да, в книге есть атмосфера, мне она напоминает фильмы про мисс Марпл. Не обычны герои и их способности, особенно хирург, который может убивать одним прикосновением. Но эта не та книга, которая читается в захлеб. Хотя такие тоже нужны и они находят своего читателя. Сюжет может запомниться.

Язык у книги хороший.

Для себя решила, что бы как-то определиться, мне нужно почитать что-то еще этого автора.

Блестящая, атмосферная книга, отличный язык, интересный сюжет. Ничего общего с унылым Институтом кошмаров. С нетерпением жду продолжения Сыщика и канарейки

Преступления раскрыты, злодеи наказаны, пазл, хоть и кривенько, но сошелся.

Но не детективная часть книги интересна, а тайны главных героев. А их даже не приоткрыли.

Короче, поманили конфеткой, а попробовать не дали....

Хороший детектив, интересный сюжет! Очень нетривиальный мир и персонажи весьма характерные, по-настоящему интересные. Не типовое женское фэнтези, чем безумно интересно!

Очень увлекательно) красочные и подробные описания, тщательно проработанные детали и лёгкий слог. Возможно, не захочется перечитывать, но книга хорошая Рекомендую к прочтению!

Сюжет ПОЛНОСТЬЮ содран с сериала «Мисс Фрайни Фишер». Та же взбалмошная аристократка, которая идет против устоев светского общества. Тот же полицейский инспектор, который в нее влюблен. Те же расследования преступлений в заштатном городе в антураже 30-х годов. Почему это называется ОРИГИНАЛЬНЫМ произведением???

Пока что прочла только ознакомительный фрагмент и очень об этом пожалела, потому что просто не представляю как дождусь выхода полной версии и не сойду с ума от ожидания развязки.