18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 19 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Пятый лишний

Пятый лишний

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Четверо незнакомцев. Заброшенная психиатрическая больница. Один миллион рублей. Единственное условие – выиграть всем вместе… Или проиграть каждому по отдельности. Но чем ближе заветная победа, тем яснее становится: они не знакомы, но связаны тёмными тайнами, опасными нитями, сплетающимися в смертельный клубок. Что скрывает прошлое каждого из них? Кто и зачем организовал эту командную игру? И что ждёт их в конце: общая награда или общая расплата?Содержит нецензурную брань.

Добротный триллер с живыми персонажами. Книга состоит из прошлого героев и настоящего - квеста. Сюжет лихо закручен, слушать очень интересно. Финал для меня оказался довольно неожиданным. Чтец отличный, отдельное спасибо.

Это самая быстрая книга, что мне встречалась. Не в плане прочтения, а в том смысле что время действия занимает всего час, но при этом очень наполнена динамическим сюжетом.


Сложно пройти мимо, когда территория книги это психиатрическая больница. Правда на деле читатель совсем не почувствует атмосферу больницы, но это и не суть. Вся фишка в главных героях, в том на что готовы пойти люди чтобы жить. Какие безумства будут творить.


Их четыре незнакомца, казалось бы, случайно попавшие в Игру. Но так ли это? Почему именно они? Почему именно сейчас? И чтобы это узнать автор, используя флэшбэки, рассказывает историю персонажей. И кто бы знал как они оказались непростые. И да, вполне заслуженно они там оказались.


Мне не хватило финала. Точнее, я ждала абсолютно не этого.


Присутствует ненормативная лексика!


Рекомендую тем, кто любит загадочные триллеры.

В книге рассказывается несколько историй из жизни героев и они такие душераздирающие и местами жуткие – что в голове трудно укладывалось.Тут есть и раздвоение личности, абьюз, шантаж, убийство, высокомерие, психологическая травма, месть.



Больше всего непонимание вызвала история Кристи, зачем терпеть насилие к себе, когда можно просто уйти, при открытых дверях. Первый раз встречаю сюжет, где нет положительных персонажей – для меня. 



Легкое повествование от лица разных героев дополняет общую картину и можно прочувствовать каждого персонажа отдельно – они хорошо прописаны. 



Читалось легко, но и я не торопилась, выдержана интрига, само напряжение. Атмосфера психиатрической больницы добавляет свою изюминку, а описание деталей достаточно, для представления полной картинки.



В сюжете две временные линии: прошлое героев – где раскрываются их личности и взгляды на жизнь; настоящее – сама игра и то, как они пытаются выпустить скелеты из чужого шкафа и спасти себя.



⚡Финал получился неожиданным, пришлось несколько раз перечитать последние абзацы. Чтобы просто сказать “Да, ладно?” Вот вообще не разу не угадала, чем закончится в итоге и кто будет виноват.



Книга мне понравилась и точно оставлю в своей электронной коллекции, как и «Соавторство».

К сожалению, книга как то не зашла. Может не то настроение. Не люблю расстраивать автора, попробую через время еще раз начать слушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Четверо незнакомцев. Заброшенная психиатрическая больница. Один миллион рублей. Единственное условие – выиграть всем вместе… Или проиграть каждому по отдельности. Но чем ближе заветная победа, тем яснее становится: они не знакомы, но связаны тёмными тайнами, опасными нитями, сплетающимися в смертельный клубок. Что скрывает прошлое каждого из них? Кто и зачем организовал эту командную игру? И что ждёт их в конце: общая награда или общая расплата?

Содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Алисы Бастиан «Пятый лишний» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2022
Длительность:
11 ч. 19 мин. 47 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Аркадьевич Романов, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip