Отзывы на книгу «То, что не убивает»

Классный, жуткий рассказ. Захватило! Очень ярко представляла зрительно картинку – и в темноте мне было страшно. Хорошо написано: без излишней тягомотины, ёмко, ярко, чётко! Захотелось, чтобы автор написал про героя побольше! Я люблю С. Кинга, так вот в этом рассказе я ощутила (своими вздыбленными от страха волосками на руках), что автор «наш» достойный продолжатель «дела Кинга-ужасов». Захотелось даже ещё найти и другие его произведения. Спасибо автору за страшно-приятно проведённое за чтением время

Вспоминается шутка: то, что не убивает нас, еще пожалеет, что не убило, когда была такая возможность)) Так оно и есть в этом рассказе. Главный герой продает душу взамен на спасение других людей. Рассказ про жертву и про умение выполнять свой долг, чего бы это ни стоило. И это страшный рассказ, его прикольно читать в темноте)

Что-то в рассказе отозвалось Стивеном Кингом (кстати он говорил, что рассказы писать сложнее всего, когда есть, что сказать, сложно не написать лишнего, но Алисе Арчер это удаётся), а один момент напоминил фильм "Константин". Но всё, конечно же, совсем иначе.

Хоть я и не любитель коротких произведений, но рассказы автора волшебным образом оставляют ощущение прочитанного романа. И это ощущение ещё долго остаётся с тобой.