Отзывы на книгу «Рябиновый мед. Августина. Часть 3, 4. Человек на коне. Страшные сны»

прочитав книгу была поражена тем, что в настоящее время есть авторы так глубоко понимающие и знающие тот исторический период времени с психологической и морально-этической стороны. Потрясением и открытием для меня стали и уклад жизни, и духовные ценности людей высшего и среднего сословия нашей страны того времени, интересны переплетения судеб героев книги.Книга читается «взахлеб», на одном дыхании. Очень хочется продолжения.

Книга захватила с первой страницы, прочла на одном дыхании. Читается очень легко. Спасибо автору. Проживаешь вместе с героями. Очень хочется продолжения!

Мне очень понравилась. Читала второй раз. Страшно подумать, что пережили люди, а самое страшное, что честные, талантливые сгинули навсегда, а остались воры и голодранцы, а мы их потомки. Неудивительно, что кругом такой бардак.

Прочитала книгу… Трудно поверить, что современный автор написал такое произведение. И была приятно удивлена! С наслаждением читала и переживала события с героями книги. Как вовремя эта книга пришла ко мне. В настоящее время мы занимаемся реставрацией купеческого дома 1850 года постройки в Нижегородской области. Пытаемся сохранить всё, что еще возможно в этом великолепном здании, построенном с умом и любовью. Интерьер будет с элементами музея и уклада купеческой семьи. В связи с этим я перечитала Мельникова-Печерского и море всякой информации, относящейся к тому времени, которую нашли в интернете и архивах. На сюжет книги легла и история моей семьи. Что пришлось пережить нашему народу в эти непростые годы! Спасибо большое Алине Знаменской за то, что книга пропитана любовью, которая ведет своих героев по жизни не смотря на тяжелейшие испытания.

Для тех, кто не боится взглянуть жизни в глаза...

Не ожидала, если честно, что после прочтения книги возникнет желание покапаться в душе и постараться переосмыслить жизнь… Спасибо огромное автору за такую «душевную встряску»! Ёмко, справедливо, без лишней сентиментальности, но с надеждой в будущее. Рекомендую для прочтения всем, кто не боится заглянуть в самые потоенные уголки своего сердца…

Удивительное, сильное, страшное время. Испытание для людей живущих в переходный момент истории. И всегда в жизни и истории есть любовь. Вот она то и побеждает, и помогает выстоять выжить. А еще вера, у каждого своя, у всех свои идеалы, но вера быть должна. Любовь и вера это направляющие векторы, ведущие по жизни.

Что главный герой Августина, может быть если она не задавала себе целей с детства жить в замках, быть барынькой у нее все сложилось бы иначе, а модет быть это стремление и дало ей силы выживать, приспосабливаться, спать с нелюбимыми. Для меня большим героем с почитанием стали отец Сергий, Манечка, Алексей Вознесенский который пронес свою любовь через всю жизнь и даже зная что жена изменила не бросил и не перестал ее любить. Сонечка Круглова несла свою любовь выше земли и неба, она не стала приспосабливаться к жизни, она жила любя.

Интересно, очень интересно читать.

22 апреля 2014
2011