Алина Знаменская

Алина Знаменская

Алина Знаменская – современный, злободневный и популярный автор романов и сценариев к фильмам. Появилась на свет в Подмосковье, даты и точны... Подробнее

Отзывы об авторе

12 июля 2015, 12:56andy5cff3583392f

С благодарностью от читателей

Работаю в городской библиотеке на взрослом абонементе. Ваши книги читаются на « УРА», если так можно выразиться. Единственный недостаток, очень давно нет новых книг и все спрашивают продолжение Рябинового меда. Этот роман вне конкуренции, спасибо.

03 февраля 2014, 00:06pridatchenkodanil

отличный автор

прекрасно пишет, очень интересно и легкочитаемо! Из тех что читаешь запоем!

T
06 февраля 2019, 13:40Topless77

Отличный писатель. Сначала читала Шилову, но наткнулась на Знаменскую, первая здесь и рядом не стояла. Манера письма легкая, легко читаемая, не вульгарная. Очень проникла в душу «Голубка», до слез. Жаль, что мало книг у данного писателя.

21 декабря 2018, 20:18maiya.silaeva

Книги очень интересные, зачитываешься одним дыханием , хочется побольше хороших романов, про жизнь ,про любовь, спасибо вам, за такие интересные книги.

29 апреля 2014, 07:18android_free64fd7754-3a1d-3799-a625-978e14a74bf7

Алине

никогда не читала таких душевных романов,очень,очень,благодарна за ваш труд ! как вы тонко раскрывает женские трагедии,как будто это было с вами !!! с нетерпением жду новые ваши романы ! желаю

Е
03 декабря 2018, 05:58Елена Мазина

Читаю «Женщина-зима». Не нравятся моменты

где А. Знаменская, описывая семью, приехавшую из Казахстана, говорит, что сыновья якобы впервые увидели такое количество русских женщин и пошли гулять направо-налево. Что за чушь? Прежде чем вдаваться в какие-то подробности, можно было если не самой съездить в Казахстан, то набраться информации от знакомых или хотя бы из тырнета. В Казахстане русских красивых женщин гораздо больше, чем в самой России, и уж особенно чем в какой-то глухой деревне Завидово, которую писательница взяла в сюжет.

О
08 мая 2018, 11:42Ольга Буняева

Рябиновый мед была первой книгой Алины Знаменской, которую я прочитала. Понравилось. Прочитала с удовольствием. Хочется почитать другие ее книги. Спасибо.

29 мая 2017, 20:24244_16643

Я восхищаюсь Автором!Настолько романы душевные,жизненные и правдивые! Особенно понравилась серия «Рябиновый мед. Августина…».Жаль,что Автор не выпускает свои новые произведения!

03 февраля 2016, 19:33kseniyalav1

отличные романы,все очень жизненно ,проникновенно …и без пафоса)))) прочла все книги,надеюсь что будет ещё что нибудь интересненькое))))

29 января 2012, 20:52se.zhen

Такое впечатление, что все книги написаны разными авторами. И далеко не все имеют представление о русском языке.

Любителей ЛР может привлечь наполненность сюжетов событиями, действием, множеством персонажей, у каждого из которых своя отдельная история, вроде бы и не обязательная для основной сюжетной линии, но иногда интересная сама по себе. Но чаще эти отдельные истории выглядят лишними, перегружающими сюжет, отвлекающими от повествования о главных героях. Тем более, что все параллельные линии сделаны по одной схеме, меняются только имена персонажей.

Везде – о любви. Однако все изложено таким языком, с такими штампами, суржиком, канцеляритом, обилием неловких, неуместных метафор, что даже те моменты, которые задумывались как трогательные, выглядят смешно и как-то неловко. Как описание высоких чувств, страданий и счастья девочкой-подростком, пока еще не представляющей ничего из описываемого.

Может понравиться тем, кто не обращает внимания на уровень исполнения, а предпочитает формат мыльных опер. Событий в книгах больше, чем во многих сериалах.