16+
текст

Объем 280 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Невеста эльфийских кровей

Невеста эльфийских кровей

текст
4,0
91 оценка
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ринка была сиротой, своих родителей она не знала, даже имя ей дали в школе Пресвятой Девы Орриет. Приют растил из воспитанниц послушных жен, которые должны были стать бледными тенями своих мужей. Если же никто не позарится на девушку, ей предстоит драить полы в местном трактире или, того хуже, торговать собой.Настоятельница не заботилась о том, как сложатся судьбы ее подопечных. Ей было важнее получить мешочек серебра. За Ринку же благородный эрл посулил целых пять золотых. Все дело в эльфийской крови. Дескать, достаточно одной капли, чтобы вернуть мужчине былой пыл. Полукровка в мире, где эльфов и магию считали чем-то нечестивым, не могла рассчитывать на человеческое обращение.Она так и не поняла, что же случилось с ее престарелым мужем. Только первая брачная ночь завершилась его смертью. Ринку тут же попытался подмять под себя сын эрла, но она дала ему отпор. Так она и очутилась в камере, обвиненная в отравлении и нападении. Ждать помощи было неоткуда, но на суде суровый незнакомец вызвался быть ее защитником. Мрачный, покрытый шрамами мужчина назвался эрлом Брентом. Кто он, откуда прибыл, что ему нужно, почему вдруг понадобилось вершить судьбу несчастной сироты-полукровки? Ринка не знала ответов на эти вопросы. Знала лишь то, что уже видела его лицо в детских снах. Или кошмарах? А теперь, волей божьего суда, она должна стать его женой…

Хорошая книга, просто очень! Читается легко, и понервничать можно, и всплакнуть, и подумать, и попереживать, и поругаться на героев :) кое-где и кое-в-чём захочется с автором поспорить, а затем согласиться… В общем, равнодушным история не оставит точно. Как во всех книгах Алины – и интрига, и неожиданности, и приятности, и самое главное – приятное послевкусие.

Любителям БДСМ-щины, черных и властных пластилинов, офигевших от своей значимости мачо-мэнов и всяких беременных по принуждению – не читать. Здесь этой шелухи и надоевшей чухнѝ нет. Зато есть интересная и красивая история!

Книга понравилась. Неспешное, обстоятельное, но эмоциональное фэнтези. Держало в напряжении до последней строчки. Героиня просто прелесть. Хоть и юная, но сильная духом. Брент поразил своей преданностью. Вообще автору удались характеры всех героев, даже отрицательных. Причем без пошлости и интимных сцен. Автору респект!

Книга очень понравилась. Есть и чувства, и страдания героев, и их сложный путь друг к другу. И непростой выбор между долгом и желанием сердца. Дружба, магия, любовь – все, чего так не хватает в повседневности.

Очень понравился Эльвериолл с его эльфами. Рив Лиатанари покорил мое сердце, буду ждать книгу про него, он ее заслужил. Автору спасибо за возможность заглянуть в другой мир и за приятное послевкусие.

El19, спасибо за отзыв)

Книга понравилась. Эльфы, проклятия, любовь. Читая такие истории, отдыхаешь от повседневных будней. Хотелось бы узнать, чем же закончилась история принца и Ринки, но как говорится, это совсем другая история. И вряд-ли автор её напишет.

Очень интересная история, местами становилось тревожно за героиню. Не хотелось бы продолжения такой любви с другим, даже если это будет эльфийский король!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Ринка была сиротой, своих родителей она не знала, даже имя ей дали в школе Пресвятой Девы Орриет. Приют растил из воспитанниц послушных жен, которые должны были стать бледными тенями своих мужей. Если же никто не позарится на девушку, ей предстоит драить полы в местном трактире или, того хуже, торговать собой.

Настоятельница не заботилась о том, как сложатся судьбы ее подопечных. Ей было важнее получить мешочек серебра. За Ринку же благородный эрл посулил целых пять золотых. Все дело в эльфийской крови. Дескать, достаточно одной капли, чтобы вернуть мужчине былой пыл. Полукровка в мире, где эльфов и магию считали чем-то нечестивым, не могла рассчитывать на человеческое обращение.

Она так и не поняла, что же случилось с ее престарелым мужем. Только первая брачная ночь завершилась его смертью. Ринку тут же попытался подмять под себя сын эрла, но она дала ему отпор. Так она и очутилась в камере, обвиненная в отравлении и нападении. Ждать помощи было неоткуда, но на суде суровый незнакомец вызвался быть ее защитником.

Мрачный, покрытый шрамами мужчина назвался эрлом Брентом. Кто он, откуда прибыл, что ему нужно, почему вдруг понадобилось вершить судьбу несчастной сироты-полукровки? Ринка не знала ответов на эти вопросы. Знала лишь то, что уже видела его лицо в детских снах. Или кошмарах? А теперь, волей божьего суда, она должна стать его женой…

Описание книги

Ее спаситель неразговорчив, свиреп и угрюм. У него тяжелый нрав, а лицо испещряют страшные шрамы. Говорят, он не человек. Он Зверь, пришедший из-за Пролива. Пусть так. Ей всего шестнадцать и очень хочется жить. Но так ли случайна их встреча? Куда он ее везет? И почему, сделав женой, не спешит воспользоваться супружеским правом?

В оформлении обложки использованы фото с сайта shutterstock. Дизайнер Рябова А.

Книга Алины Углицкой «Невеста эльфийских кровей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-04647-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip