16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 42 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Искусство XX века. Ключи к пониманию: события, художники, эксперименты

Искусство XX века. Ключи к пониманию: события, художники, эксперименты

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Презираемое и окружённое насмешками, или до крайности интеллектуальное, искусство XX века изменило парадигмы, взорвало коды и избавилось от правил. Прошлый век, отличающийся ускоренной сменой авангардных движений, распространением новых практик, пулом единичных произведений, манифестов и заявлений художников, кажется одним из самых богатых и плодотворных моментов в истории искусства.Чтобы понять все эти изменения, Алина Аксёнова анализирует знаменитые и менее известные работы и привносит новые знания в их восприятие. Ясный и лаконичный язык, логика повествования и убедительная аргументация позволяют считать книгу Алины отличным искусствоведческим анализом XX века. Эта аудиокнига, наполненная, прежде всего, точной и достоверной информацией, – удобный инструмент, чтобы сделать первые шаги и не потеряться на пути изучения искусства XX века.Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Я постоянно слушаю аудиокниги, но именно эта книга выделяется. Уже привыкла слушать и параллельно что-нибудь делать. Здесь так не получилось, но наверное поэтому здесь еще многостраничный файл с произведениями художников. Это как слушать и представлять все для усвоения. Если вы хотите разобраться в современном искусстве или узнать о нем что-нибудь новое, очень советую. Может чуть медленнее сделать скорость, так как каждое предложение – интересный факт, воды нет вообще. С другой стороны много плюсов. Автор профессионально разбирается в вопросе, имеет свою выработанную точку зрения, передаваемые знания систематизированы. Само повествование охватывает период до наших дней, что не маловажно и еще поэтому очень интересно.

Лёгкая подача информации, её структурированность, наличие pdf приложения с изображениями предметов искусства, о которых идёт речь в книге, все это даёт возможность, даже непосвященному слушателю, погрузиться в мир искусства (не только XX века, но и 19 и 18), понять причинно-следственные связи появления новых течений в искусстве, научиться его понимать и чувствовать!

Рекомендую всем, кому интесна данная тема!

Привет! Мы рады, что книга была для вас полезной. Советуем к прослушиванию другое издание про искусство Алины Аксёновой "История искусств. Просто о важном. Стили, направления и течения". Надеемся, вам понравится :)

Мне очень понравилась эта книга, узнала много нового, она подтолкнула меня к дальнейшему изучению темы. Легко преподносится материал, очень приятный тембр голоса. Расстроило только то, что файл дополнительных материалов не раскрылся, причём на двух устройствах, приходилось всё время искать произведения, о которых шла речь, в интернете. Думаю, даже продублировать книгу и в текстовой версии. Рекомендую для интересующихся искусством непрофессионалов как я.

Очень интересная книга. Объясняются картины: свет, детали история. Сравнение картин друг с другом. Конечно лучше слушать и смотреть картины.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Презираемое и окружённое насмешками, или до крайности интеллектуальное, искусство XX века изменило парадигмы, взорвало коды и избавилось от правил. Прошлый век, отличающийся ускоренной сменой авангардных движений, распространением новых практик, пулом единичных произведений, манифестов и заявлений художников, кажется одним из самых богатых и плодотворных моментов в истории искусства.

Чтобы понять все эти изменения, Алина Аксёнова анализирует знаменитые и менее известные работы и привносит новые знания в их восприятие. Ясный и лаконичный язык, логика повествования и убедительная аргументация позволяют считать книгу Алины отличным искусствоведческим анализом XX века. Эта аудиокнига, наполненная, прежде всего, точной и достоверной информацией, – удобный инструмент, чтобы сделать первые шаги и не потеряться на пути изучения искусства XX века.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Аудиокнига Алины Аксёновой «Искусство XX века. Ключи к пониманию: события, художники, эксперименты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
5 ч. 42 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-04-166192-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip