Отзывы на аудиокнигу «Ты в порядке: Книга о том, как нельзя с собой и не надо с другими»

Книга потрясающая. О том как перестать делать вид что «всё хорошо», если это не так. И не боятся показать свои страхи и желания. В условиях современного мегаполиса и соц. сетей – то что надо. Озвучка на высоте. Голос чтеца порадовал.

Это одна из немногих книг, о которой я хочу написать отзыв. Слушаю и плачу. Все мои внутренние проблемы наружу вытряхнули, перебрали, рассказали причину и самое главное – что мне с этим делать. Не отпустить, не забить, не молиться, не читать аффиомации. Делать! Только в результате действий и понимания что со мной происходит, можно потихонечку выйти из состояний, описанных в книге. Низкая самооценка, обиды, тревога, страхи, неуверенность в себе, сожаление, злость… Да сколько их там, этих чувств у каждого. А у некоторых в совокупности. В наиболее сложных ситуациях лучше обратиться к врачу, а в некоторых случаях, возможно помочь, подсветив фонариком знаний специалиста и показав путь для дальнейших действий. Прошлое не изменить, но в настоящем можно сделать многое, чтобы будущее перестало казаться мрачным и безысходным. Спасибо огромное автору за труд. За каждое нужное слово, за проникновение в душу, за помощь тем, кому она нужна и кто её ищет. И самое главное за то, что простыми словами доносится до глубины души, что Я нормальная и со мной действительно все в порядке.

Наверное самое интересное это то, как я слушал эту книгу. Отматывал на интересующие меня фрагменты.. и по сути слушал книгу «шафлом». Получил колоссальное удовольствие и расширил собственный опыт

Во многих ситуациях узнавала себя) Больше всего зацепили истории, где разбираются проблемы взрослых детей и зрелых/пожилых родителей. Когда от тебя буквально требуют выходить замуж или рожать внуков, или не принимают выбранный тобой путь карьеры и жизни. Это всегда тяжело принято и двигаться вперёд.

Почти случайно наткнулся на автора.

Очень понравилось. Полезно, без воды.

Есть пересечения с Екатериной Сигитовой и её книгой «Идеальный шторм».

Я очень ценю труд современных психотерапевтов и выражаю им огромную благодарность. Книга – кладезь инсайтов. Хочу переслушать и теперь выписать важные для себя моменты. Для меня это высшая оценка книги – захотеть её переслушать или перечитать, потому что хочется вникнуть в неё глубже. Отдельное спасибо автору за наглядность примеров. Слушалось легко и приятно.

Неплохое руководство по выживанию в кризисе. Причём любого типа: в творческом, в карьерном, и экзистенциальном.

Отсылки на работы Юнга и Франкла – топ. Узнал больше о психологии как науке. О об основных этапах её развития.

А вот с примерами из практики автора всё не так удачно. У книги достаточно очевидно «женский уклон» в проблематике, даже если речь идёт о мужчине.

Эту книгу должен прочесть каждый, чтобы понимать, как работает психика. Легко, доступно, захватывающие интересно! Рекомендую!

отличная книга. для себя очень много полезного услышала. простые вещи простыми словами. спасибо большое. есть над чем подумать

Вцелом, на мой взгляд, книга может бытьт интересна многим читателям, так как просто наполнена здравым смыслом. Что называется, ни прибавить, ни убавить…. И кто-то откроет в ней для себя много нового, ну а кто-то - повторит давно усвоенные истины, что тоже бывает полезным. Но вот к главам 10 «Я в безвыходной ситуации» и 16 «Хочу всё поменять в жизни», я бы посоветовал (себе, в первую очередь) отнестись максимально осторожно и взвешенно, так как буквальное следование решениям описанных в них проблем способно (на мой взгляд) привести к непредсказуемым последствиям, самое легкое из которых- это потеря иногда просто драгоценного времени (но в обоих случаях это почему-то ЦЕЛЫЙ ГОД! Хотя, есть одна мыслишка....). Поэтому, полагаю, что как и любой материал такого рода, его следовало бы рассматривать (мне, конечно же) с известной долей скепсиса и не пытаться целиком примерять его на себя для решения своих специфических проблем, а ещё лучше при необходимости обратиться за помощью к профессионалу. А во всём остальном, считаю, что аудио-книга выполнена достаточно качественно, включая и хорошую озвучку материала. Посему, рекомендую книгу всем, интересующимся данной тематикой, но с существенными оговорками (см. выше).

09 июня 2021
Альпина Диджитал