Отзывы на книгу «Feminism»

Хорошую тему подняли о насилии, тем более домашнем, потому что почти во всех государствах есть закон об этом, а у нас нет. Только если дойдёт до смерти или отрезание чего-либо, потому что , если избили даже до сотрясения, то ничего.

Очень хорошая и интересная книга)

Легко читается и будет полезна, как и женщинам так и мужчинам ) очень рекомендую к прочтению

Прочитала кусок из книги и поняла, что проблемы проставлены вполне объективно. Хочу прочитать книгу до конца, тогда постараюсь дать развернутый отзыв. То, что женщины сами не умеют бороться за свои права – совершенно верно. Главные воспитатели мужчин женщины,

поэтому только правильное воспитание мальчика и девочки дать толчок к психологическому равенству, а не пустой болтовне о нём

с первых глав автора заносит куда то не туда. Желание читать данное произведение пропадает.

Если уж разобрать первую главу,то можно отметить:

Автор позиционирует брак,как что то ужасное,говоря о том,что женщина лишается всего,чего достигла.

Странное сравнение,гребсти все в кучу. Есть ведь женщины,что хотят строить карьеру,вместо того,что бы, например,рожать.Они ибо находят партнёров,что соглашаются с их позицией,ибо продолжают дальше развивать карьеру.

А есть женщины, которые опробовали на себе и роль домохозяйки, и роль женщины,развивающей карьеру. Первое им приходится по душе.Возможно,они понимают,что работа и карьера это не совсем то,чем бы они хотели заниматься,по крайней мере на определенный момент их жизни,но зато они могут попробовать себя в роли домохозяек.Почему это позиционируется как что то плохое? Да и человек может развиваться,строя карьеру из дому. Занимаясь писательством,фрилансом и т.д.Если уж брать в пример патриархальный семейный устой,то мужчина полностью содержит семью,а женщина занимается домом и бытом. Кому то это по душе,а кому то нет. Если бы человека такой расклад не устраивал,он вряд-ли бы согласился создавать семью с другим человеком при таких условиях.

Да и таким образом обесценивается труд,что ложится на плечи домохозяек. Действительно ли женщина становится «тенью» своего мужчины?

Мужчина,с IQ хоть на немного больше чем у белки,будет понимать,какой вклад делает его женщина,в плане развития их семьи,дома и их взаимоотношений.

В объективно здоровой семье нет ни «теней» кого либо из партнёров или «помощников». Есть лишь два партнёра,которые развивают отношения.

Не писался бы этот комментарий,если бы автор данного произведения объяснил/а свою позицию тем,что не все пары такие,а что бывают такие отношения,при которых женский труд обесценивается.

Но как я и говорила ранее: Автор предпочел/ла сгребсти все в одну кучу

Если уж разобрать первую главу,то можно отметить:

А есть женщины, которые опробовали на себе и роль домохозяйки, и роль женщины,развивающей карьеру. Первое им приходится по душе.Возможно,они понимают,что работа и карьера это не совсем то,чем бы они хотели заниматься,по крайней мере на определенный момент их жизни,но зато они могут попробовать себя в роли домохозяек.Почему это позиционируется как что то плохое? Если брать в пример патриархальный семейный устой,то мужчина полностью содержит семью,а женщина занимается домом и бытом. Кому то это по душе,а кому то нет. Если бы человека такой расклад не устраивал,он вряд-ли бы согласился создавать семью с другим человеком при таких условиях.

Очень странная книга, написанно не профессиональными авторами, видимо любителями, все понятия путаются, нет элементарного образования видимо, чтобы оперировать философскими критериями и психологическими терминами. Видимо на ЛитРес теперь каждый за деньги может опубликовать свою книгу. Я уж не говорю , о заимствовании идей и рассуждений от других авторов. Вообщем, если хотите потерять время и деньги зря, купите, но все равно прочтете 10 страниц и обзеваетесь от скуки)))

28 апреля 2020
978-5-532-06496-6