0+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2018 год

0+

Ипохондрия, или Страх болезней

текст
PDF
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прославленный Мольером и его «Мнимым больным», страх перед болезнями, кажется, не хочет ослабить свою власть над людьми, бросая парадоксальный вызов развитию медицины. Ужас, сопровождающий повседневную жизнь пациентов, постоянный поиск медицинской помощи и лечения, жалобы на боли, которые все еще часто называют «плодом воображения», на самом деле глубоко реальны и ухудшают качество жизни как страдающих, так и их близких, становясь, в определенном смысле, проблемой для всего общества.Книга демонстрирует эффективность Краткосрочной Стратегической Терапии в лечении этого расстройства благодаря специально разработанным методам и стратагемам. Приводятся реальные клинические случаи, описываются интересные и парадоксальные техники, использование которых позволяет выбраться из порочного круга ипохондрии.В завершении приводятся рекомендации для профилактики ипохондрии, основанные на распознавании сигналов, которые нам посылает наше тело, и на стилях жизни, которые позволяют достичь психофизического благополучия.Книга предназначена для специалистов-психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем.

Отличный методический материал с четким определением и классификацией ипохондрии. В книге подробно описаны факторы, влияющие на возникновение и развитие ипохондрии. Но самое ценное – это конкретные терапевтические рекомендации. Уверена, что книга будет полезна и коллегам-психологам и людям, страдающим от ипохондрии.

Очень полезная книга. В ней расписано все от и до, но в краткой манере, в виде методички. Также в ней описана очень интересная методика лечения ипохондриков, которую многие смогут опробовать на своих близких. Книгу рекомендую к прочтению ипохондрикам и их родным. А также действующим психологам и студентам.

Прекрасная книга по лечению ипохондрических расстройств. В книге приводится классификация ипохондрий, методики работы, практические примеры работы с клиентами. Очень вдохновляюще, так как авторы утверждают, что ипохондрия лечится и довольно успешно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прославленный Мольером и его «Мнимым больным», страх перед болезнями, кажется, не хочет ослабить свою власть над людьми, бросая парадоксальный вызов развитию медицины. Ужас, сопровождающий повседневную жизнь пациентов, постоянный поиск медицинской помощи и лечения, жалобы на боли, которые все еще часто называют «плодом воображения», на самом деле глубоко реальны и ухудшают качество жизни как страдающих, так и их близких, становясь, в определенном смысле, проблемой для всего общества.

Книга демонстрирует эффективность Краткосрочной Стратегической Терапии в лечении этого расстройства благодаря специально разработанным методам и стратагемам. Приводятся реальные клинические случаи, описываются интересные и парадоксальные техники, использование которых позволяет выбраться из порочного круга ипохондрии.

В завершении приводятся рекомендации для профилактики ипохондрии, основанные на распознавании сигналов, которые нам посылает наше тело, и на стилях жизни, которые позволяют достичь психофизического благополучия.

Книга предназначена для специалистов-психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем.

Книга Джорджио Нардонэ «Ипохондрия, или Страх болезней» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
256 стр.
ISBN:
978-5-00144-321-6
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Правообладатель:
И-трейд
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают