Отзывы на книгу «Мистер Гвин»

Отзывы на книгу я всегда читаю после прочтения самого произведения, чтобы ничего не повлияло на мои личные ощущения. Очень-очень жаль, что кто-то не увидел в этой книге ничего «колоссального и важного»… Эх, читать люблю, а излагать не умею).

Если кто-то ещё решает прочесть или нет эту книгу – пожалуйста, не сомневайтесь! В любом случае не пожалеете, но если повезёт, то Вы многое сможете понять о себе и о жизни.

"Книга без начала… не так ли мы узнаём своих родителей, а иногда и самих себя?…" Потрясающе.

Уникальная книга, которую стоит воспринимать на уровне ощущений. Очень захватывающе, необычно. Эстетическое наслаждайтесь во время и после чтения гарантировано.

"Мы-вся история, не один только персонаж..."

Книга просто пышет характерной для Барикко глубиной ощущений! В ней очень много тонких невесомых (но ярких) мгновений, которые хочется перечитывать и перечитывать, разглядывая их переливы с разных сторон, как драгоценные камни. Книга, безусловно, будет оценена поклонниками писателя. А динамично раскрывающийся сюжет, интересные персонажи и юмор понравятся и тем, кто с творчеством Алессандро еще не знаком. Особенно рекомендую эту книгу всем пишущим людям.

"Мистер Гвин"

Если Вы поклонник А.Барикко, его уникальной музыкальной прозы – прочитайте, не пожалеете. Книга на уровне его лучших вещей, прочитал с огромным удовольствием, и жалел лишь об одном – слишком быстро кончилась…

Восхитительно! Сюжет и подача такие, что просто невозможно оторваться! Напряжение и интерес не ослабевают ни на минуту. Особенно прелестны педантические и рафинированные детали персоны Гвина.

Определённо по этой книге можно сделать обалденный фильм.

это прекрасная книга, приносит по-настоящему возвышенные переживания. Хочется, чтобы она длилась и продолжалась уже после текста – в этом вечере, который окружил меня после прочтения.

Книга неожиданная. Вначале было скучновато, хотела уже бросить читать, но всё равно что-то тянуло обратно. А, где-то с четверти книги, как понеслось. Не хотелось отрыватся. Своеобразный сюжет. Рекомендую.

Прочёл с удовольствием и быстро. Книга о каждом из нас и для каждого. Автор предлагает путешествие вглубь того, что мы откладываем на потом. Прекрасный перевод.

Когда только начала читать, не придавала ей особого значения. Просто «убить» время, но сильно ошиблась. Рекомендую каждому к прочтению и надеюсь прочитавшие уловят свой смысл и «изюминку» данного произведения.

Эта книга и прелесна легка и неизмеримо глубока. Барокко непревзойденный рассказчик, парадоксальныйи и точный. Ассоциация с этой книгой у меня подобно красивому хоккей, раждающему массу смыслов и ассоциаций.

14 сентября 2013
2011