Отзывы на книгу «Коза дракону не подруга»

Детектив- фэнтези,с активной героиней. Много юмора, интриг и приключений. Веселые и одновременно опасные приключения героини,не заставят вас скучать -рекомендую !

Фантазийный детектив,где с большим юмором описаны похождения главной героини и тех,кто ей мешает найти «пропажу».Прочитав роман,вы не останетесь равнодушными к героям -долгим зимним вечером.

Замечательная книга. Немного смутило название, – думала, обычное противостояние нахальной девицы и «властного» дракона. Ан нет! Начала читать и не смогла оторваться от книги. И детектив, и мистика, и политические интриги, и легенды старой Англии… даже вампир присутствует эпизодом. И первая любовь, – как же без неё. Советую, – не соскучитесь.

Хорошая книга, мне понравилось! Имеется крепкая детективная интрига, и героям не приходится скучать: то коварные сиды ловушку подстроят, то «коллеги» Кеннета сплетут очередную интригу, то письма приходится разгадывать (зато теперь я знаю, что такое шифр Кардано)). Особенно понравилась милейшая Кларисса, каждая сцена с ней – это море позитива!

Книга понравилась, но немного не доработана. Это скорее детектив, чем любовная история, хотя такая линия тоже присутствует. Начинается очень динамично. Потом середина напоминает иностранные любовные романы английской викторианской эпохи с описанием туалетов, балов, театров. При этом чувств героев почти не описывается, так – один намек. И заканчивается опять динамично, раскрывают интригу и признаются в любви. Это, конечно, не старая добрая Англия, страна другая. Здесь Вам вплели фэнтези и добавили немного юмора.

Интересный сюжет, но у меня такое ощущение, что я прочла книгу в ускореном режиме. Меняются сцены, мелькают персонажи, но это просто картинки.

Для меня это добрая книга, может и не вершина литературного

искусства, как в предыдущих отзывах критикуют, так и жанр не тот. Высокий слог и смысл жизни это к Толстому и Достоевскому… Для своего жанра книга прекрасно, легко написана, никакого ужасающего сенга 13 летнего подростка я не нашла, описание тумана меня не напрягало, а главного злодея я узнала вместе с героиней) зато остался добрый след после прочтения этой книги, и желание почитать другие произведения автора.

Не понравилось. Главная героиня очень рассеяна…вопрос: как же ее взяли на службу? Постоянно наступает на одни и те же «грабли»…понимает это сама ,и снова наступает. Много описаний ..но почему то запоминается в основном описание тумана....пропускала. Главный герой вроде взрослый и зрелый но ведет себя порой как Гг.....по-детски. Большая часть книги отдана под описание нарядов и еще другой бытовой чепухи. Детективная линия тянется и тянется и никак не может вытянутся ((( После себя книга оставляет много вопросов.

Интересно,захватывает. Рекомендую.Прочла сначала вторую книгу,а потом первую из серии. Так получилось…

Но это не испортило интригу

Чайка мне понравилась больше.

Сюжет интересный, но я ожидала большего. Долго путала имя героя, его то по фамилии назавут, то по имени, и мне казалось, что это разные люди.

Если хотите легкого, с небольшим содержанием детектива и любовной истории, то прочитайте данное произведение, не соскучитесь)

08 января 2019