Отзывы на книгу «Валдгейм. Эхо пропавших душ»

идея сюжета интересная

сюжет книги интересный, нет банальщины, язык изложения средний,– это из плюсов. Читать определённо стоит. Но! есть и минусы: складывается ощущение, что книга состоит из двух частей, словно вначале автор решила писать об одном, во второй половине фантазия закончилась и появляется немного иной сюжет. Книга как бы состоит из каких то кусков, нет четкого повествования, напоминает немного бред или какие то сновидения, нет хорошей завязки и предыстории сюжета. Герои не продуманы и не прописаны толком. Временами напоминает набор каких то штампов из разных книг. Тем не менее, если бы эту книгу хорошенько доработать и прописать сюжет, как он того просит, получилось бы чудесно. Все-таки советую прочитать, а автору желаю тщательнее продумывать своё творение, чтобы в нем была логика!!!

Есть такие книги, которые волею судеб попадают к тебе в нужное время. Для меня «Валдгейм»– одна из таких книг. Среди моих любимых она нашла свое место.

Очень необычный сюжет. Не предсказуемый и динамичный. Сама книга атмосферная:заброшенный особняк,старый маяк…За два дня перечитала эту книгу трижды. Очень понравилась! Спасибо автору, жду продолжения! Пишите еще!

Книга состоит из нескольких частей. Все они связанны и одна- продолжение другой. Но кажется, будто у каждой есть свое очарование. В книге очень волнительная история любви, несколько трагичной, а также эта книга о выборе, который мы делаем в жизни.

Интересная история: мрачная, романтичная и даже мистическая. Перечитывала её несколько раз. Ощущение, что вместе с Николиной я прожила множество разных жизней. Когда она прибыла на остров Валдгейм, мне стало не по себе. Это уединенное и красивое место на деле оказалось жутковатым и опасным. В чем-то книга напомнила фильм «Век Адалин». Жду, когда автор напишет что-нибудь ещё.

Отзыв с LiveLib

О, это что-то новенькое! Серьезно, я даже не знаю к какому жанру отнести эту книгу: тут и романтика, и мистика, и фэнтези, и приключения, и даже немного ужасов.

Конечно, есть моменты, которые можно доработать, но это не мешает сюжету завладеть вашим внимание с первых строк. Рекомендую тем, кто устал от типичных розово-ванильных романов, а также тем, кто обожает истории о старинных домах, загадочных двойниках и секретах, которые никто не желает раскрывать.

Из этого сюжета можно было написать несколько неплохих романов, но автор решила впихнуть всё в один). Складывала пазл, который местами не складывался, в некоторых местах попадались детали от какого-то другого пазла. Так и не раскрыла автор причину случившегося на острове, как собственно, что именно произошло. Забыла, наверное) Многое не раскрыто, не доработано. Складывается мнение, буд-то это черновая версия романа. Сейчас автор перечитает, что написала и всё доработает. Читалось легко, даже интересно было. Спасибо!

27 апреля 2017
Издательские решения