Отзывы на книгу «Академия магических секретов. Раскрыть тайны»

Змечательная книга, легко читается. То, что нужно девочкам подросткам, да и просто тем, кому нравятся тайны, волшебство, любовные истории. Мне очень понравилась, советую всем:)

Серия: это 2-я из 3-х книг.

2я часть не менее динамичная и смешливая нежели 1я.

Герои продолжают играть в великих конспираторов, их всё так же преследуют новые (вернее хорошо спрятанные старые) тайны, непредвиденные обстоятельства и непредсказуемые последствия.

Местами всё это очень трогательно, местами сумбурно, местами нелепо. К финалу количество обнаружившихся у обоих Героев родственников напоминает бразильский сериал и просто сбивает с ног неожиданными подробностями как прошлого, так и настоящего.

В общем и целом, дилогия мне понравилась. Лёгкая, динамичная, яркая история о приключениях импульсивных и неунывающих Героев.

Судя по темпу и задору первых 2х частей 3я обещает быть не менее занимательной. В ней мы обязательно встретимся со знакомыми Героями и узнаем продолжение истории Альяны и Берта (спустя 9ть лет после текущих событий).

во второй половине книги слишком много родственных и любовных связей. все сестры-братья и все любят друг друга. родители родили и от этого, и от того и напоминает это все бразильский сериал ( или индийский 'у тебя есть родинка в форме слона на левом полупопье, и у меня! ты мая сестра! ты мой брат!). первая часть истории мне понравилась больше

Вот вроде бы первая книга была ничего, но продолжение! Скопление событий, Линия прыгает туда-сюда, бесконечные диалоги: ты, дура, а ты гад и змей… в общем, еле-еле на троечку. Просто долистала до конца, чтобы узнать развязку.

Замечательная книга! Сюжет классный! Я даже подумать не могла как все закончится. Автор молодец! Прочитала два раза, могу ещё раз пять. Буду читать 3 часть. Очень интересно как все закончится!

Сюжет не плох, но слишком стремителен. Личность героев не раскрыта. Читается легко, но так сумбурно все описано. Фантазийно, но не хватает глубинного смысла. За историю четвёрка, но рассказ не больше тройки. Хотя достаточно интересно.

Первая книга понравилась больше. В этой действительно гг ведёт себя как форменная истеричка, но если вспомнить, что ей всего 18 и ничем кроме зелий она не интересуется, то становится понятна её житейская глупость. Ну и ещё большее, чем в первой книге, количество вздрагиваний персонажей, иногда дважды в предложении

Хорошая юмористическая история для легкого прочтения с неплохим чувством юмора. С удовольствием скоротала вечер, сюжет хороший

Первая книга понравилась, в связи с чем купила вторую. Однако вторая разочаровала. К середине книги ггероиня стала раздражать своей безголовостью, которая росла в геометрической прогрессии. С трудом заставила себя дочитать. В конце книги оказалась неожиданная развязка и в пару глав автор вложила целый мексиканский сериал. Третью книгу покупать не буду. За хорошую первую ставлю второй троечку.

Отличная, легкая, юмористическая история. Полагаю, что сюжет, скорее, для девочек. для мальчишек слишком банально, хотя люди разные. Спасибо автору за прекрасно проведённое время за чтением!

19 октября 2018
978-5-04-097338-5