Отзывы на книгу «Не жизнь, а сказка»

Прекрасная книга! Читается очень легко и также захватывает, как сказки в детстве, только вот истории эти про настоящую взрослую жизнь. О сложном и важном написано очень открыто и искренне. Послевкусие от книги очень тёплое, как после долгой ночной беседы с близкой подругой, которую давно не видела.

Девочка из интеллигеной семьи,с недурным воспитанием?А почему-то ощущение от прочитанного не самые светлые.Как будто начиталась желтой прессы.Опустить людей с которыми работала,чтоб возвеличить себя,жаль....Жаль,что такое публикуется.Какой посыл этой книги?Стильная,стройная,образованная,со связями,знакомство с влиятельными людьми.....Нет глубины личности,ни широты взглядом.глянец,гламур,шик,блеск,т-ра ля ля.Нет любви к людям,самолюбование сплошное.

А вот я напишу плохой отзыв. Книга мне не понравилась.Вначале, когда были воспоминания о бабушке, отце, матери, Никулине еще было хорошо. Во всяком случае просматривались люди с их характерами. А дальше........какая Я великая, красивая, необыкновенная, с какими людьми Я знакома.......И так до конца. Эта книга панегирик себе любимой! Очень жаль потраченных денег, а еще больше жаль времени.

Анна Каспарян

Теплая книга, -часть души и поразительный градус искренности!!!

Огромное спасибо – за воспоминания о Москве.

Восторг?– да, – от смелости быть собой…

Книга – читается запоем: тонко и остро – « о времени и о себе».

как чудесно провести день в обществе обаятельной интеллигентной Женщины! отличный легкий слог, смешные истории, приятная самоирония) книга понравилась, подойдет для отдыха!

Претенциозная книга избалованной дамочки. Много всякой мешанины, индийские практики вместе с православным духовником. Будет интересно тем, кому интересен мир гламура и его обитателей. А так – книга не даёт ничего ни уму, ни сердцу. Есть шокирующие детали, типа мата, скабрезных анекдотов и бесконечных выкидышей и головокружительных романов. Неприкрытый яд и ненависть к конкурентнке, вытеснившей с престижного места главреда Vogue. В общем, перед прочтением я была лучшего мнения об этой даме, она казалась мне интеллигентной. Но видимо главред Vogue не может быть интеллигентом по определению

Это удивительный и искренний разговор по душам с очень близким тебе по духу человеком. Да, как в жизни порой нам не хватает такого собеседника, с которым можно говорить на любые темы без напряга о том, что будешь неправильно понятой. По доброму как то обо всем, с любовью. Без каких то там серьёзных надрывов, получил человек опыт и идёт дальше по жизни, открытый новому переживанию. Летящей походкой…

Сложно оценить книгу. Я ожидала, что книга будет про работу в vogue, моду, но по факту – это сборник коротких рассказов из всей жизни Алёны.

Книга понравилась.Написано живым языком,жизненные истории,описаны ситуации,случившиеся как с самим автором,так и с ее окружением,с родными.Интересно было почитать.Пусть не сильно познавательные истории,но чтение их затягивает.Жаль,что я не знаю о своих «корнях» и происхождении рода,хотя бы столетней давности,так же хорошо,как описано в книге.

На мой взгляд, некоторые истории больше похожи на сплетни и попытки отомстить своим обидчикам. И абсолютно дикая история про то, как подруга не хотела ребенка, но Алена решила, что ребенку быть. То есть по сути человек крайне легко распорядился ЧУЖОЙ судьбой! У меня крайне смешанные чувства от этой книги.

10 января 2018
978-5-389-14320-3