Отзывы на книгу «Великий царь»

Прочитав вторую книгу этой серии.Я остался очень доволен.Не разочаррвала она,как и первая часть.А даже наоборот больше заинтересовала.Главный герой все же смог доказать царю эффективность своего нового оружия.Читал на одном дыхание.Советую к прочтению.

Прочитал первую книгу ,ждал продолжения и новой трактовки битвы спартанцев в Фермопильском ущелье. То, что она будет выиграна можно было предположить, но интереснее было об этом прочитать. Автор показал это очень красочно и новый взгляд на это историческое событие очень интересен. Спартанцы выстояли и победили с использованием нового оружия . Честь и хвала героям! Думаю, что следующие книги будут не менее интересны.

paul_kiss

Классная серия «Империя». Сюжет, конечно, стандартненький – наш вовременник совершенно сказочным образом попадает в древние времена, но это, пожалуй, единственный минус здесь, т.к. само повествование удерживает внимание крепко. Очень интересно, ненавязчиво, динамично.

Очень неплохое продолжение. Встречаются, конечно, исторические не точности, что не делает книгу менее интересной и легкочитаемо. Советую к прочтению безоговорочно.

Отличное продолжение первой книги. Очень радует, что автор внимательно изучил исторические материалы. Интересен альтернативный вариант фермопильского сражения.. Короче, все очень неплохо… Посмотрим, что в третьей части

Доброго дня! Отзыв на всю серию. Три книги написаны как одна. Ничего плохого сказать не могу: не за что. Впрочем, ничего хорошего тоже. Нормальное развлекательное чтение. Несколько новых фактов о социальном устройстве и жизни Спарты. Но, в отличие от некоторых других книг того же автора, как говорится, не задевает. Прочел, порадовался приятно проведенному времени. Диких расхождений с историческими фактами не отмечено (кроме, конечно же, сюжетной линии, на то она и альтернативная история). В общем, данную серию могу порекомендовать тем, кто просто хочет провести несколько часов в атмосфере древнего мира, со всей его экзотикой.

Повторяю, ничего плохого сказать нельзя. Атмосфера эпохи передана нормально, в тактике войны нареканий особых нету, если не придираться к мелочам. (Ну, например, касательно направленных взрывов скал, тут чисто технический ляп). В целом ничего, приятно почитать.

Прочитал вслед за первой книгой. Оченна ничего так... Здорово бы было если появилась бы третья книга.. А сейчас буду читать серию Рим.

25 октября 2010
2008