Отзывы на книгу «Коловрат. Знамение»

Книга увлекла и хотя это фантазия на историческую тему,но дотошное отображение деталей жизни Древней Руси завораживает.Финал открытый и поэтому понятно,что будет продолжение.Конечно не говорили таким языком в древности,но современный читатель,особенно молодой,да еще не особенно знающий,не смог бы прочесть книгу,если бы герои говорили на старорусском языке.И при всем том,история о первом партизане земли русской -Евпатории Коловрате интересна,познавательна,патриотична.Рекомендую именно молодым людям.

Прочитал ознакомительный фрагмент. Нет, начал читать и не смог закончить. Очень слабо. Очередной спецназёр в прошлом.. лучше бы историка отправили, хотя и это уже было:). Первые предложения, вроде, нормально, а потом вдруг, кусками, фразы как будто из былин – ой ты гой еси, добрый молодец!. Потом снова современное построение слов в предложениях. Наум напомнил мне Боярского в роли казака из «Тараса Бульбы», такой же пафосный.

Потом ГГ, офицер спецназа, на нескольких страницах изучает форму одежды личного состава, какие-то названия приводит, автор не тыловик часом? Последнее, на чём я «споткнулся глазами» – автомат АКМС С калибром 7.62мм.

Можно не служить, можно в википедию заглянуть, там всё написано и про калибр и про С.

Не смог дочитать и половины. Книга – набор ржавых штампов. Рэмбообразная тоска. Сама тема очень интересная, но так писать нельзя. Больше отметить нечего

В целом книга не плоха. Нет затянувшихся моментом, присутствует не большая интрига. Хотя сюжет не новый, но все же прочитать на досуге можно.

Отличная книга! Я давно искала серию про древнюю Русь. Отлично написано, легко читается, надеюсь следующие книги будут так же интересно и динамично написаны, чем то напоминает серию Злотникова.

Неплохо написано. Если есть время, и хочется просто почитать без особых размышлений, то это – самое оно! В общем, рекомендую для поездок, вечеров на отдыхе и т.д.

Очень плохо, не читать, продолжения не писать.

Книга полна идеотизмами.

" Кондрат, первым уткнувшийся в непроходимое море из людских тел, по

привычке уже хотел было проложить себе дорогу широкой грудью боевого коня" -откуда такие привычки.

"где даже ночью продолжала гореть красная звезда с длинным хвостом, наводя ужас на всех рязанцев." – днем внезапно загорелась комета

"подумал Кондрат, покачиваясь в седле и недоверчиво посматривая на небо, выглядевшее уже непривычно без этой чертовой звезды. – Может, пронесет, и татары пройдут стороной?» Но что-то подсказывало ему, что не пройдут" – анекдот про Штирлица.

книга для дилетантов. если честно мне не нравится. прочитав 3 книги я увидел тупоголовова воеводу. а где переселенная душа спецназовца? где тактика боевых действий. Читаешь и видишь что простой мужик смышлёный чем воевода. Прошол Авган а здесь тупой начальник.

pavluchenkooleg1968 ПрошЕл аФган

тупоголовоГо

Обе книги очень утомительны и непонятно куда идут. Очень много описания оружия, драк и битв, ОЧЕНЬ подробного описания, утомительного описания. Плюс подробные описания природы и длительных путешествий из конца в конец княжества. Автор явно набивал авторские листы. Если это все убрать, обе книги сколлапсируют до тоненьких брошюр, основным содержанием которых будет «Все плохо и мы все умрем.» Впрочем, некоторые умирают не дождавшись конца второй книги. Извините, но жирный минус автору. Не думаю, что когда-нибудь решусь еще раз попробовать еще какую его книгу.

неплохо… затягивает. Немного суховато но достаточно интересно. хочется продолжения. тема попаданца в татаро монгольское иго… история интересна.

30 ноября 2017
978-5-17-102881-7