Отзывы на книгу «Белый Демон»

После прочтения книги у меня пропали все мысли – я сидела, пораженная финалом, и паззл, который автор раскладывал на протяжении страниц, сложился воедино.

«Белый демон» – это интригующая история, наполненная проработанными сценами боевок, трепетными чувствами между персонажами, колоритными героями и атмосферой авторского мира.

1. Герои.

Наверное, это один из главных плюсов истории – яркие герои. Персонажи разнообразные, каждый играет свою роль, не являясь «блеклым фоном», и получает должное развитие; даже эпизодические лица удались автору и получились запоминающимися. Хотелось бы отметить женских героев – в книге прописано несколько полярных архетипов: образы достаточно боевой княжны Эби и нежной, почти воздушной целительницы Ойгуль играют в тексте на контрасте и не могут не вызывать эмпатии. Главный герой потрясающий – здесь даже добавить ничего нельзя; за Арчи хочется следовать по страницам, он очень располагает к себе. Его сюжетная ветка перманентно вызывала мурашки на коже. Не могу не отметить и харизматичных Лестера и Скарамуша - просто попадание в самое сердце.

2. Сюжет.

Знаете, его действительно можно назвать непредсказуемым. Когда начинала читать – опрометчиво казалось, что конец истории уже известен. Однако автор закручивал сюжетные винтики, переплетал ветки повествования и судьбы героев, раскидывал события-фишки так умело, что порой это вызывало оторопь. На страницах – и история становления/взросления, и тема противовеса верности/чести/смелости трусости и предательству; политические игры и военные действия в декорациях авторского сеттинга. Концовка книги раскрывает крючки, разбросанные по тексту намеки, мимолетные отсылки, складывая всю историю в целостное и увлекательное произведение. И, конечно же, просто филигранно обыгрывает название – «эпизод-объяснение» Белого демона способен растрогать до глубины души.

3. Язык повествования и атмосфера.

Очень красивый текст. У автора есть свой характерный стиль письма, который отличает его истории от других – и здесь язык повествования играет всеми красками образности. Текст в хорошем смысле тягуч и мелодичен. Внимание к деталям прослеживается на всех уровнях: в описаниях окружающей природы, оружия, чувств и эмоций персонажей, характерных особенностей их речи.

Мир вокруг героев напоминает смешение эстетик 10х и 14-15 веков. Он понятен, притягателен и достаточно хорошо визуализируется. Также в книге находятся стихотворения и песни, делающие мир героев еще более реалистичным и детализированным.

Как и всегда, книгу автора следует читать внимательно, вглядывайся в посыл между строк – философская база в «Белом демоне» как-то особенно чувствуется, пронизывая читателя духом «рыцарского героизма» и «отчаянной смелости».

Это действительно очень красиво и чувственно. Книга заслуживает внимания, прочтения и любви.

Времена меняются, политические игры – нет. В них, даже нехотя участвуют все: и простой люд и королевы. Спасибо автору, что разбавили суровую правду жизни красивой историей любви и верности, благодаря которой роман не будет только мужским. Внимание автора к мелочам, красивые описания природы, внешности героев, делает мир практически реальным, осязаемым. Роман читается легко – прочитала запоем. И всем желаю приятного прочтения. Автору удачи и дальнейших успехов!

Знаете, какое у меня впечатление, точнее ощущение?!

Мне бы эта история жутко понравилась лет в 14-18. Не в смысле, что она сейчас не понравилась, а в смысле, что она рассчитана на меня, но в юности, когда мы зачитывались Купером, Дюма и пр...

Вот мне померещилось, что автор писал ее для самого себя. Точнее, для того себя, каким он был давно.

Поэтому у меня такой флешбек случился... Я у соседки выпросила трёх мушкетёров под жутко чеснок слово, что буду читать в белых перчатках. И сижу под лампой ночью читаю. А утром в школу...

Вот и закончилась для меня очередная история написанная Алексеем Зелепукиным. Если честно, я даже немного завидую тем, кто только приступает к чтению этой замечательной книги, только сейчас. Настолько не хочется выходить из сказочного мира грез главного героя, что становиться грустно.

Повествование, наполненное эпическими сценами сражений и противостояний, но в то же время, пропитанное глубоким чувством любви и нежности молодого парня к почти незнакомой, а все же ставшей родной девушке. И как обычно у этого автора, весь рассказ несет в себе глубокий моральный подтекст, через душевные муки и сомнения героев. Хотя, больше всего меня, в этот раз поразила, совершенно неожиданная концовка.

Книга замечательная, будет интересна взрослым и полезна очень детям в период становления. Охотно рекомендую всем.

История яркая, динамичная и...немного грусная. А может это мне так кажется. Может быть ,это одна из тех историй, где каждый читатель находит что- то свое: романтичную историю любви, невероятные приключения, рыцарей, может быть не совсем без страха, но без упрека уж точно; интриги и борьбу за власть сильных мира сего; возмездие и справедливость...

Текст легко читается и слушается. Образы узнаваемы, хорошо прописаны. Картины описания встают перед глазами. У автора лёгкое перо. Спасибо

Бывает настроение такое, хочется почитать нечто приключенческое, чтобы погони, скачки, схватки на мечах или пистолях, коварные враги и благородные герои. Так вот Белый демон - это именно то самое. Читается взахлеб.

Читали историю в группе и каждый день ждали продолжения, переживали за героев. Роман захватил с первой страницы, приключения и интриги, сражения и любовь... Очень хорошо описаны герои: Арчи, Эби, Ойгуль, Лестор... Все такие живые и интересные.

Автор, у Вас отличный слог, читается на одном дыхании. Ждём новых историй, вдохновения Вам и успехов!

Каждая строчка истории наполнена смыслом. Нет ни одного лишнего элемента, всё вместе сработало, как клей, приклеивая меня к героям намертво. Мне, привыкшей в последнее время читать лёгкие романы, было сложно останавливаться каждый абзац, обдумывая всё, что автор хотел положить в мою голову. Но я лишь испытала удовольствие почувствовав, как заскрипели шестерёнки в моём отвыкшем размышлять о большем мозге. И этого не избежать - как бы не привыкли вы к беглому чтению, "Белый Демон" возьмёт вас под уздцы и неторопливо поведёт через повествование, напоминая вам о самом важном, раз за разом вселяя в вас правильные мысли.

Отдельно порадовало упоминание другой книги автора, с которой я уже успела познакомиться незадолго до чтения. Это так органично вписалось в мир, что я даже не сразу поняла, что произошло. Сидела и улыбалась, встретив на страницах всё ещё дорогих сердцу героев, с которыми мы ещё совсем недавно летали на грифонах.

В общем, чего это я? Политические интриги, несправедливость, неравенство, смысл существования и отношение к месту, в котором ты родился - это всё каким-то чудом уместилось на 110 страницах, хотя обычно в небольших историях мы привыкли видеть 1-2 конфликта, которые и решаются по мере продвижения сюжета. Здесь же автор расстарался, решив заставить наши закостеневшие души дрогнуть. Мою, так точно.

Уникальное произведение. Автор поражает своим талантом ,так удивительно перенести на бумагу все чувства,эмоции,боль, любовь,окружающую среду. Всё описав до мелочей. Читаешь и словно наблюдаешь со стороны своими глазами, а от чувств переданных автором - мурашки по телу бегут —- ГЕНИАЛЬНО. Чтобы передать так все эмоции,самому нужно их испытать,вы Алексей чувствительный человек и хорошо разбираетесь в психологии людей,и не только,у вас очень много талантов. По стихам вставленных в произведение можно сказать что вы ПОЭТ. И об оружии вы прекрасно осведомлены. Выписки из библии,говорят,что и её вы прочитали. Подведём итог. Автор —. Писатель,поэт,психолог.историк оружейник,библист фантаст и ещё чудно описал музыкальный инструмент и игру на ней. Ооооооооо Алексей да вашим талантам нет предела.(вы как кухонный комбайн) И это всё в одном человеке!!! ТАЛАНТИЩЕ. Забыла,и с юмором у вас тоже всё в порядке. Прекрасный писатель. Радуйте нас своими произведениями . У вас ДАР от Бога. Спасибо.

Topalca,огромное спасибо