0+
текст
PDF

Объем 121 страница

2016 год

0+

II Международная олимпиада по экспериментальной физике. Задания и решения

текст
PDF
90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга содержит задания и возможные решения II Международной олимпиады по экспериментальной физике, проходившей с 27 ноября по 7 декабря 2014 года на базе ГБОУ Детский оздоровительно-образовательный центр «Команда». Олимпиада проводилась для учеников 8–11-х классов, включала в себя три тура, на каждом из которых школьники должны были решить одну или две экспериментальные задачи.Для учащихся старших классов, готовящихся к участию в экспериментальных турах олимпиад школьников по физике, школьных учителей, руководителей физических кружков и факультативов.

Экспериментальная база наших школ дышит на ладан и состоит в основном из приборов изготовленных в братском Китае. Учитывая низкое качество большинства приборов и их эксплуатационные возможности (ломаются, вылетают из креплений, не соответствуют заявленным шкалам) книга Якуты А.А. оказывается «светом в окне». Используя по сути подручные материалы автор показывает возможности экспериментальной физики, позволяющей раскрыть экспериментальный дар учащихся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит задания и возможные решения II Международной олимпиады по экспериментальной физике, проходившей с 27 ноября по 7 декабря 2014 года на базе ГБОУ Детский оздоровительно-образовательный центр «Команда». Олимпиада проводилась для учеников 8–11-х классов, включала в себя три тура, на каждом из которых школьники должны были решить одну или две экспериментальные задачи.

Для учащихся старших классов, готовящихся к участию в экспериментальных турах олимпиад школьников по физике, школьных учителей, руководителей физических кружков и факультативов.

Книга А. А. Якуты «II Международная олимпиада по экспериментальной физике. Задания и решения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
121 стр.
ISBN:
978-5-4439-3008-4
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
121
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf