0+
текст
PDF

Объем 427 страниц

2021 год

0+

Инновационно-синергетическое развитие промышленных организаций (теория и методология)

3-е издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография представляет собой комплексное исследование процессов перехода российской промышленности к новому технологическому укладу, сформированному в рамках парадигмы «Индустрия 4.0». Авторами анализируется современное состояние отечественной промышленной системы, а также то влияние, которое оказали на нее в последние годы методы, инструменты и технологии Четвертой промышленной революции. С учетом актуальных тенденций цифровизации промышленности разрабатывается методология и система управления инновационно-инвестиционной деятельностью промышленных организаций. Отдельное внимание в исследовании уделяется проблемам формирования парадигмы инновационно-синергетического развития промышленных организаций в условиях возрастающей динамики конкуренции на мировых инновационных рынках. Авторами разработан механизм организации инновационно-инвестиционных проектов, включающий в себя такие инструменты инноватики, как Форсайт, диффузия инноваций, а также построение релей-сетей. В заключительном разделе монографии разрабатывается метод оценки эффективности системы управления инновационно-инвестиционной деятельностью.Для научных работников, аспирантов, студентов, руководителей и специалистов промышленных предприятий, ответственных за решение задач, связанных с организацией инновационно-инвестиционной деятельности, проектирование и построение систем интеллектуальной автоматизации, исследователей, интересующихся актуальными проблемами развития высокотехнологичных отраслей промышленности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография представляет собой комплексное исследование процессов перехода российской промышленности к новому технологическому укладу, сформированному в рамках парадигмы «Индустрия 4.0». Авторами анализируется современное состояние отечественной промышленной системы, а также то влияние, которое оказали на нее в последние годы методы, инструменты и технологии Четвертой промышленной революции. С учетом актуальных тенденций цифровизации промышленности разрабатывается методология и система управления инновационно-инвестиционной деятельностью промышленных организаций. Отдельное внимание в исследовании уделяется проблемам формирования парадигмы инновационно-синергетического развития промышленных организаций в условиях возрастающей динамики конкуренции на мировых инновационных рынках. Авторами разработан механизм организации инновационно-инвестиционных проектов, включающий в себя такие инструменты инноватики, как Форсайт, диффузия инноваций, а также построение релей-сетей. В заключительном разделе монографии разрабатывается метод оценки эффективности системы управления инновационно-инвестиционной деятельностью.

Для научных работников, аспирантов, студентов, руководителей и специалистов промышленных предприятий, ответственных за решение задач, связанных с организацией инновационно-инвестиционной деятельности, проектирование и построение систем интеллектуальной автоматизации, исследователей, интересующихся актуальными проблемами развития высокотехнологичных отраслей промышленности.

Книга Р. С. Голова, А. В. Мыльника «Инновационно-синергетическое развитие промышленных организаций (теория и методология)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
427 стр.
ISBN:
978-5-394-04067-2
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
427
Правообладатель:
Дашков и К
Формат скачивания:
pdf