Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2017 год

0+

Футурология. XXI век: бессмертие или глобальная катастрофа?

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
484 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге популярно излагаются методы футурологии и результаты, достигаемые благодаря этим методам. Основная идея книги заключается в том, что главным движущим фактором в XXI веке станет развитие трех сверхтехнологий: искусственного интеллекта, нанотехнологий и биотехнологий, которые кардинальным образом изменят жизнь общества. В результате такого развития возможны два сценария: либо радикальное продление жизни людей, либо глобальная катастрофа. Отсюда следует, что предотвращение катастрофы и продление жизни людей – это первоочередная задача человечества на ближайшие десятилетия.Книга ориентирована на широкий круг читателей.

Очень важная книга. Уникальная для русского языка. Удивительно, что так мало таких книг. Читала не отрываясь. Надеюсь на следующие произведение от авторов.

Сама по себе книга неплоха, хотя написана довольно сухим, пусть и понятным, языком. Понравилась своей объективностью и всесторонностью: восторги по поводу возможных технологий уравновешены не только возможными проблемами, которые эти технологии могут вызвать, но и банальной правдой жизни


Из недостатков отмечу формат pfd: с телефона читать невозможно – ну очень мелкий шрифт.

Да, PDF = не читабельно

Культура футурологического анализа в России еще только формируется. Делаются первые шаги. Как всегда мы немного подотстали от западных интеллектуалов и сейчас вынуждены наверстывать упущенное. Книга содержит краткую историю развития этой дисциплины и дает отличное введение в ее проблематику. Вне всякого сомнения она заслуживает высокой оценки и является прекрасным пособием как для тех, кто собирается заниматься футурологией профессионально, так и для тех, кто просто хочет получить более детальные знания в данной области.

Полезнейшая вещь с почти исчерпывающей информацией о вариантах будущего. Особенно приятен тот факт, что автор придерживается трансгуманистических взглядов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге популярно излагаются методы футурологии и результаты, достигаемые благодаря этим методам. Основная идея книги заключается в том, что главным движущим фактором в XXI веке станет развитие трех сверхтехнологий: искусственного интеллекта, нанотехнологий и биотехнологий, которые кардинальным образом изменят жизнь общества. В результате такого развития возможны два сценария: либо радикальное продление жизни людей, либо глобальная катастрофа. Отсюда следует, что предотвращение катастрофы и продление жизни людей – это первоочередная задача человечества на ближайшие десятилетия.

Книга ориентирована на широкий круг читателей.

Книга Алексея Турчина, Михаила Батина «Футурология. XXI век: бессмертие или глобальная катастрофа?» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2014
Последнее обновление:
2017
Объем:
290 стр.
ISBN:
978-5-00101-485-0
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Правообладатель:
Лаборатория знаний