аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 35 мин.

Другие версии

14 книг
Черная курица, или Подземные жители

Черная курица, или Подземные жители

И другие сказки русских писателей
аудиокнига
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

«Чёрная курица, или Подземные жители» – волшебная повесть Антония Погорельского, опубликованная в 1829 году. Она стала чуть ли не первым авторским произведением на русском языке, написанным для детей. Погорельский сочинил эту сказку для своего племянника Алёши, воспитанию которого уделял много внимания. Когда мальчик вырос, то стал очень известным писателем Алексеем Константиновичем Толстым. Его сказка «Куклы маленькой царевны» тоже включена в нашу аудиокнигу. В сборник студии АРДИС также вошли произведения как достаточно известных – Н.Гарин-Михайловский, Д.Мамин-Сибиряк, Саша Чёрный, – так и забытых ныне русских писателей XIX – начала XX века.Добрые и поучительные сказки воспитывают любовь к Родине, учат мудрости и справедливости, заботе о ближних, сочувствию и милосердию.А.Погорельский. ЧЁРНАЯ КУРИЦА, ИЛИ ПОДЗЕМНЫЕ ЖИТЕЛИА.К.Толстой. КУКЛЫ МАЛЕНЬКОЙ ЦАРЕВНЫН.Н.Каразин. ПЕТЬКА-ЗАЙЧИКК.С.Баранцевич. ЧЕРВЯКН.Г.Гарин-Михайловский. КАК ОДНА МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЗАСНУЛАД.Н.Мамин-Сибиряк. СКВЕРНЫЙ ДЕНЬ ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧАВ.Н.Харузина. СОНАл.Алтаев. НЕВОЛЯИ.А.Любич-Кошуров. ЗОЛОТАЯ ПОГРЕМУШКАН.Г.Шкляр. У ЦАРЕВНЫ ДИНЬСаша Черный. ДОМИК В ЛЕСУ

Когда-то в детстве я читала сказку о чёрной курице, помню даже плакала, мне так было жалко курицу и подземных жителей. А сегодня слушала со своим ребёнком эту сказку и словно в детство вернулась… Сборник очень хороший, веет от него душевностью. Самое главное, что собранные сказки учат детей доброте, дружбе, ненавязчиво распределяются акценты, что хорошо, а что плохо. Удобно после прослушивания каждой сказки совместно с ребёнком её анализировать. Чтецам за проделанную работу большое спасибо. Они смогли погрузить нас в волшебный мир.

Описание книги

Ал.Алтаев. НЕВОЛЯ

И.А.Любич-Кошуров. ЗОЛОТАЯ ПОГРЕМУШКА

Н.Г.Шкляр. У ЦАРЕВНЫ ДИНЬ

Саша Черный. ДОМИК В ЛЕСУ

Аудиокнига Алексея Толстого, Саши Черного и др. «Черная курица, или Подземные жители» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
25 сентября 2019
АРДИС