Отзывы на книгу «Петр Первый»

Очень качественный исторический роман,описывающий тонко и четко все моменты жизни того времени. Для меня исторические романы-это История в легкой запоминающийся форме.Мне не хватило конца,впечатление,что роман оборвался по середине и должно быть продолжение.После прочтения этого произведения хотела бы прочесть и другие творения этого автора.

прекрасный роман, читается на одном дыхании. его нужно включать в обязательную программу для изучения в школе. после его прочтения становятся понятными многие поступки Петра, которые изменили жизнь государства

На мой взгляд «Петр Первый» – это один из лучших романов Алексея Толстого. Читается на одном дыхании. Не зря он был взят за основу для сериала «Юность Петра».

отличное произведение. я и не ожидал, что так увлекусь чтением. есть ещё что нибудь подобное может кто подскажет. Пикуля читал, тоже рекомендую

Интересный роман,пробуждающий интерес к истории того периода, написан прекрасным языком, с удовольствием читаешь даже батальные сцены

у удовольствием прочитала спасибо и узнала много интересного про Петра 1 благодаря его подвигах Россия наша была и будет стоять вечна слава Нашему Петру

Отличный исторический роман. Никаких глупостей, постельный сцен и прочей ереси. Захватывающе, разносторонне, всеобьемлюще описан один из самых удивительных в важных эпизодов в истории отечества.

Рекомендую к прочтению молодым людям и всем, кто разочаровался в современном мире!

Восхитительная книга. Кто не знает нашу историю, не может рассуждать о ее будущем. Было интересно увидеть Петра с новой стороны, как он менял Россию с налета, непредсказуемо, с упрямством и непонятной зарубежным гостям справедливостью. Особенно интересно было читать про детали с точки зрения психологии, в системно-векторной психологии этот тип мышления описан подробно. И Петра там приводят в пример.

Великолепная книга, написанная прекрасным языком. Впечатляют исторические знания писателя. Жаль, что заканчивается не описав жизнь императора до самой кончины.

Очень жаль, что произведение осталось незавершённым.

Знакомясь с героями и их повседневным бытом невозможно не провести параллели с днём сегодняшним.

Сталкиваясь с проявлениями русской души, русского менталитета, получаешь ответы на многие глубинные вопросы.

Сам Пётр, его личность и внутренний мир показаны весьма многогранно и широко.

Но книга, как мне видится, совсем не о нём, книга о России, о русском человеке тех лет. Но, повторюсь, временные рамки не имеют никакого значения. Ведь через призму прошлых столетий легко угадываются поведенческие паттерны русских и россиян в наши дни.

11 марта 2019
978-5-4467-1784-2