Отзывы на книгу «Русский танкист. Часть 1. Героями не рождаются»

Невозможно читать без слез. Развесистая перебродившая клюква. Даже самая ненаучная фантастика должна иметь в основе что-то реальное, вменяемое, трезвое. Территории контролируемые террористами в Польше. Это как? Беженцы с Ближнего Востока и из Чечни окопались в горных районах и создали свое квазигосударство? Туда сотнями перекидывают самолеты с разгромленной американской базы. Прорываются бронеколонны и совершаются авианалеты. А страна живет себе спокойно, все норм. Власть в книге та же что и сейчас по факту, то есть «хорошая», но кругом полковники-оборотни продавшиеся НАТО и террористам и всем пофигу. Если бы не апгрейднутый Т34 со школьниками на борту Москва бы точно пала. Т34 способен вести огонь по самолетам? Точно? Школьник прячет в гараже танк."Ищут пожарные, ищет милиция". И не находят. Диалоги и язык ниже всякой критики.

Написано первоклассником, насмотревшимся первого канала. Это даже не бред, это хуже. Гайдаровский мальчиш- Кибальчиш воспринимается теперь, как шедевр документальной литературы.

Дочитал. Приятно. Особенно понравилась девушка в автобусе, как золотая рыбка. Интересный ход. Давно не было хорошего грамотного литературного языка. Хотя редко читаю новых. В основном классику. Хотя даже Рубина теперь классика, а была новинкой в моём детстве.

Читается хорошо и быстро, но… Автор имел ''благие намерения'' показать людей, желающих и готовых защищать своих родных, знакомых, город и Родину, в конце то концов, хоть и звучит очень пафосно. Это всё здорово и приветствуется, но, опять ''но'', получилось на уровне сказки. написанной двенадцати летним мальчишкой, насмотревшимся боевиков с ''высосанным из пальца'' сюжетом с подвигами, ''геройскими победами'', гаражными ''умельцами'' и ''неубиенном'' танком Т-34… Даже не фантастика… Желающие могут убедиться лично-сказка.

Книга супер, сужет интересен и читается на одном дыхании. Книга о патриотизме и любви к родине. Жаль, что серия завершилась.Порекомендую ее своим детям. Я мало читала патриотичных книг о нашей молодежи. Срасибо автору за книгу

Если доживём до времени, когда танки можно будет модернизировать в гараже – пиши пропало. Все на танках ездить будут. Однако, очень неплохо. Ставлю твёрдую пятёрку

Чувствуется перекличка с сыном полка. Это как бы продолжение жизни Ваньки Солнцева. Не совсем, но факт. Мне бы такой танк, я бы влёт все ваши проблемы зарешал)).

Супер. Читается на одном дыхании. Сказка конечно. Сказка про людей, готовых защитить свою Родину, свой город, своих близких. Стоит прочитать.

Что думать? Надо брать и читать. Жду вторую часть, как понимаю есть. Как говориться: давно не глотал страницы. Хлоп и вечер пролетел и послевкусие приятное осталось и продолжения хочется.

Объём надо увеличить, хотя я читал вторую часть, третью не видел. Как глоток свежего воздуха. Отличный литературный стиль. Для любителей острого жанра близкой с нами реальностью.

17 января 2020