16+
аудиокнига

Длительность книги 50 мин.

2016 год

16+

Выпуск №01

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Новинки браузеров. PhantomJS 2.1. Переменные в CSS. Sass с PostCSS. Загрузка шрифтов. Спрайты. Адаптивные картинки. HTTPS. Парадоксы HTML и CSS. Коты JS-фреймворки.

Прослушал пока что первые 15 выпусков, мне понравилось. Ведущие подкаста – представитель компании-разработчика браузера (Opera), представитель образовательного ресурса по веб-технологиям и верстальщик-практик – обсуждают отраслевые новости и анализируют изменения, которые те несут в веб-технологии. Большое внимание уделяется следованию стандартам и методике прогрессивных улучшений как способу повышения доступности веб-ресурсов. Несмотря на то, что речь в большей степени идёт о визуализации веб-страниц и пользовательских интерфейсах, подкаст может заинтересовать ИТ-специалистов из других областей, чтобы ознакомиться с актуальными задачами, которые решают их коллеги.


Да, и меня произношение терминов ведущими нисколько не напрягает, смысл воспринимается без каких бы то ни было усилий. В разных профессиональных коллективах складываются свои традиции именования сущностей, и в этом нет ничего страшного. Приятно, что по возможности ведущие избегают использования профессионального жаргона, максимально придерживаясь норм русского языка.

"цсс"?! рили? еще скажите «аш-тэ-мэл»! Жаль, надежды были услышать интересные дискуссии, но в таком «ламерском» слэнге это, конечно, не возможно…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новинки браузеров. PhantomJS 2.1. Переменные в CSS. Sass с PostCSS. Загрузка шрифтов. Спрайты. Адаптивные картинки. HTTPS. Парадоксы HTML и CSS. Коты JS-фреймворки.

Аудиокнига Алексея Симоненко, Ольги Алексашенко и др. «Выпуск №01» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2018
Последнее обновление:
2016
Длительность:
50 мин. 15 сек.
Издатель:
Вадим Макеев
Правообладатели:
Вадим Макеев, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3