16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 15 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Тварь из эпицентра

Тварь из эпицентра

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Незнакомец пришел с той стороны, откуда уже лет двадцать никто не являлся. Даже мутанты. Именно туда упала бомба, похоронив надежду кировчан на прежнюю жизнь. Полумиллионный до Судного дня, Киров съежился до размеров небольшой крепости-общины на три десятка человек. И лишь летописец крепости догадывается, что выжившим грозит новая опасность. Ее несет в себе тварь, явившаяся из эпицентра взрыва.© Алексей Сидоров, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Меня всегда мучил один вопрос: может ли книга быть однозначно плохой или хорошей? В том или ином случае произведение вызывает эмоции, плохие или хорошие, не важно. Ведь так?!


Сегодня я решил немного отойти от больших отзывов и написать так, сказать «краткообзор», и проведу сей эксперимент на романе Алексея Сидорова – «Тварь из эпицентра». Произведение выдалось, на мой взгляд, достаточно необычным, но обо всем по порядку.


Начну с того, что роман «Тварь из эпицентра» не зашёл мне на 100%. Виноват в этом не автор, как бы глупо это не звучало, а несколько завышенные ожидания, которые возникли при прочтении первых страниц. Планка задралась на максимум за счёт мистического начала, большой ложки с тайной и ковшом полного неопределённости. И всё это начинает подрубать появившийся герой в коро… неважно. И вот тут-то автор допустил огромнейшую ошибку. Вместо того чтобы развивать мощную психоделику с главным антагонистом, который до определённого момента был, как вишенка на торте – ударяется в безудержную смесь жанров. Ну зачем? Вопрос терзал меня до самого конца, где автор вдоволь поиздевался надо мной, вернувшись к стилю, который так задел за живое в самом начале. Причём сюжетный твист, что ждёт нас в финале едва ли не самое лучшее, что есть в романе – сугубо моё личное мнение. Я специально не стал пытать Алексея, решив додуматься до всего сам и пришёл к выводу, что во всём виноваты современные тенденции, напрямую или косвенно оказавшие влияние на автора. Тут наглядно предпринята попытка сделать роман «хорошим» для всех, и в первую очередь для определённой возрастной категории. Мне кажется, что я литературно «стар» для таких произведений.


Подводя итог, применю новую систему оценки произведения, которую позаимствовал на одном игровом портале.


Моя оценка «ПОХВАЛЬНО»

Отличная книга в отличной озвучке! Очень понравилась задумка с разными временными слоями. Арарат очень интересный герой, местами, а местами… очень за него переживал!

statuser650394106, спасибо!

Прочитано. Начало не зашло. Вопросы, вопросы, вопросы.… Не первую книгу автора читаю, но в этой картинка не складывалась. Написал автору своё видение. Алексей из тех, кто воспринял не в штыки: с чем-то согласился, что-то пояснил. В общем, принялся я читать дальше. Киров, Судный день, мутанты, естественно, и тварь, о которой вроде и много всего, но до конца ничего не понятно. Написано интересно. К двенадцатой главе уже свыкся с героями и даже попытался предугадать концовку, обычного казалось бы апокалипсиса с элементами мистики, но именно в этой главе автор всё поставил с ног на голову, в хорошем смысле. Потом завертело сюжет, как в фильме, что особенно захватывает при чтении. Героям сопереживаешь.Особенно поразил финал.

Казалось бы Зло повержено, но эпилог заставил вспомнить всё прочитанное и надеяться, что полюбившиеся герои вновь выкрутятся.

Советую к прочтению.

Сергей Кулагин, спасибо!

Да, финал очень крут. Прямо как фильм в кинотеатре посмотрел – все ярко и зрелищно. Героям сопереживаешь до конца, а еще очень понравилась начитка, Пожилой Ксеноморф все сделал профессионально. Рекомендую!

Εгор Εфремов, спасибо!

Вроде сюжет не новый, герои прописаны не очень, динамика событий не сильно увлекает, стандартные клише то тут, то там. Однако, всё вместе складывается в интересно развивающиеся события с неожиданными поворотами.

VegarminV, спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Незнакомец пришел с той стороны, откуда уже лет двадцать никто не являлся. Даже мутанты. Именно туда упала бомба, похоронив надежду кировчан на прежнюю жизнь. Полумиллионный до Судного дня, Киров съежился до размеров небольшой крепости-общины на три десятка человек. И лишь летописец крепости догадывается, что выжившим грозит новая опасность. Ее несет в себе тварь, явившаяся из эпицентра взрыва.

© Алексей Сидоров, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Алексея Вениаминовича Сидорова «Тварь из эпицентра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
6 ч. 15 мин. 14 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip