Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 442 страницы

2017 год

0+

Метрология, стандартизация и сертификация

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Рассмотрены основы теоретической, законодательной и практической (прикладной) метрологии: ее теории и средства измерений, методология получения результатов и погрешностей измерений, основные положения теоретической, законодательной и практической метрологии, эталоны, поверочные схемы, структура государственной метрологической службы по обеспечению единства измерений. Изложены основы стандартизации: цели и задачи, категории и виды стандартов, Международные стандарты ИСО, основы сертификации, элементы законодательной метрологии, а также цели, объекты систем сертификации, экспертные методы оценки качества продукции, технологии контроля, идентификации и диагностирования объектов, моделей систем и примеры реализации технологий прикладной метрологии.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, специалистов в области метрологии и ее приложений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены основы теоретической, законодательной и практической (прикладной) метрологии: ее теории и средства измерений, методология получения результатов и погрешностей измерений, основные положения теоретической, законодательной и практической метрологии, эталоны, поверочные схемы, структура государственной метрологической службы по обеспечению единства измерений. Изложены основы стандартизации: цели и задачи, категории и виды стандартов, Международные стандарты ИСО, основы сертификации, элементы законодательной метрологии, а также цели, объекты систем сертификации, экспертные методы оценки качества продукции, технологии контроля, идентификации и диагностирования объектов, моделей систем и примеры реализации технологий прикладной метрологии.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, специалистов в области метрологии и ее приложений.

Книга Татьяны Юрьевны Васильевой, Алексея Вилениновича Шулепова и др. «Метрология, стандартизация и сертификация» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
442 стр.
ISBN:
978-5-406-05073-6
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
442
Правообладатель:
КноРус