0+
Подкаст

Длительность выпуска 47 мин.

2019 год

0+

Глобальный роман: Роберто Боланьо, Салман Рушди и другие

Подкаст

О подкасте

В новом выпуске подкаста пытаюсь объяснить – и вам и самому себе – что же такое глобальный роман и чем он отличается от романа постколониального.Герои выпуска:Роберто БоланьоХуан Родольфо ВилькокМаксин Хонг КингстонАлекс КершСалман РушдиДжон ИрвингСанджив СахотаЗэди СмитНоВайолет БулавайоВьет Тхань НгуэнХаруки МуракамиЕсли вам нравится то, что я делаю, и вы давно хотели сказать спасибо, но не знали как, то лучший способ отблагодарить меня – купить мои книги. Для меня это важно.Роман здесь: ozon.ru/context/detail/id/148608754/Сборник эссе здесь: ozon.ru/context/detail/id/148804261/
Последнее обновление:
16 марта 2021
Что такое подкаст?

Замечательный обзор постколониальных и глобальных романов. Благодаря ведущему узнала ряд новых для себя имен и запланировала себе несколько книг для чтения. Надо будет вернуться к выпуску не раз, чтобы еще послушать о любимых писателях и любимых книгах ведущего.

Очень увлекательно и последовательно. Как библиографу мне было полезно ещё раз сформировать связи между несколькими зарубежными произведениями. Рекомендую всём, кто начинает свой путь среди «новых» литературных имён постколонниального зарубежья.

Очень интересный выпуск! Тема сейчас на пике, хороший обзор книг о постколониальности из разных культур. Узнала нескольно новых имен

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В новом выпуске подкаста пытаюсь объяснить – и вам и самому себе – что же такое глобальный роман и чем он отличается от романа постколониального.

Герои выпуска:

Роберто Боланьо

Хуан Родольфо Вилькок

Максин Хонг Кингстон

Алекс Керш

Салман Рушди

Джон Ирвинг

Санджив Сахота

Зэди Смит

НоВайолет Булавайо

Вьет Тхань Нгуэн

Харуки Мураками


Если вам нравится то, что я делаю, и вы давно хотели сказать спасибо, но не знали как, то лучший способ отблагодарить меня – купить мои книги. Для меня это важно.

Роман здесь: ozon.ru/context/detail/id/148608754/

Сборник эссе здесь: ozon.ru/context/detail/id/148804261/

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2021
Дата написания:
29 августа 2019
Длительность:
47 мин. 00 сек.
Правообладатели:
Алексей Поляринов, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3