Отзывы на книгу «Негатор. Исправление неправильного попаданца»

Даже сразу и не сообразишь к какому жанру относится серия "Негатор"...Если фэнтези, то местами. И

Даже сразу и не сообразишь к какому жанру относится серия «Негатор»…Если фэнтези, то местами. И мест этих не так много. ГГ попал в этот мир довольно банально – накрыло пятном на «ровном месте» и без видимых причин – и проявил фантастическое хладнокровие, фатальное понимание и умение моментальной адаптации. Парочку раз избежал депрессии по жене и дочерям, столько же раз мельком подумал о том, какие силы над ним такое сотворили. Но отринул все мешающее и с головой окунулся в работу. В первую встречу с местным населением обратил внимание на девочку-уродицу, которая в последующем, не претерпев ни каких внешних изменений становится любимой «Иришкой». (Преследует дурацкая мысль, что так зовут жену автора) В общем, так уж получилось, что ГГ становится ЕДИНСТВЕННЫМ в этом мире человеком, который, не будучи магом, умеет делать с кристалами то, чего не кмеют и даже не знают о такой возможности, все вместе взятые маги, в том числе и Высшие Ну, то есть те, кто всю свою многосотлетнюю (тысячелетнюю) жизнь имеют дело с этими самыми кристалами. Серию называют «фэнтези для инженеров» и ГГ и есть инженер запрограмированный, по-моему, ему не хватает души любви,, эмоций, человеческих чувств. Прошу прощения за субъективное мнение, но книга, в основном, понравилась, просто хотелось более человечного героя, с ошибками, глупостями, влюбленностями, красивого не красотой граненного, холодного кристала.

Читать было не то что не интересно, но скучновато. Вроде бы и новые события происходят, появляются новые лица, изобретается что-то новое и т.д., но прочитав две предыдущие части понимаешь, что будет дальше (события во всех трёх частях строятся по одной схеме). Чересчур много внимания, на мой взгляд, уделено автором производственному процессу и приобретению ГГ всяких ресурсов.

В итоге прочитать можно только чтобы потратить время, если отсутствует более достойный вариант.

Супер! Очень понравилось побольше бы таких книг, вот только роялей бы поменьше, а то слишком уж много их на квадратный метр))) но всё равно книга написана супер! Спасибо автору!

Главный герой (ГГ) уже создал свою команду. И начал решать серьёзные задачи с помощью команды. ГГ уже «приноровился» к тому, что магии (у него) не будет, и своё «негаторство» (отбирание магии у других) старается как-то «заэкранировать». Правда, это не совсем получается. Развиваются и отношения у ГГ на личном фронте. В общем, довольно хорошее продолжение довольно интересной серии. Рекомендую!

28 февраля 2014
2014