Отзывы на книгу «Жнецы ветра»

автор растет

По ходу прочтения серии видно как Пехов растет и зреет как автор. Первую книгу читал с небольшим интересом, были какие-то натянутые и наивные моменты, но уже нет откровенных глупостей, как в серии про Гаррета. Но чем дальше, тем становится интересней, мир прописывается глубже, действия героев все адекватнее и обдуманней, магические действия реалистичней. Ну и в последней книге уже виден тот интереснейший автор, который так полюбился мне по серии «Страж» (на мой взгляд самая лучшая его серия), все действия героев продуманы, логичны и приводят к вполне предсказуемым последствиям, все загадки раскрыты, сюжетные линии логично завершены и даже оставлена возможность для продолжения. Читать рекомендую.

Серия-захватывает, в неё погружаешься не быстро, но с удовольствием, а Вея с его :"Вот так собака" вообще находка, юмор приятный, не заезженный, а иногда откровенно по детски смеялся.

Первая книга шла очень трудно. Потом сюжет раскручивается с таким масштабом, что это может поспорить с игрой престолов. Главное, перетерпеть первую половину первой части )

Согалсен – хорошо но безумно затянуто. Затянуто без всякой меры, бессымсленно и беспощадно. Все книгу главные герои немного едут, немного убивают, немного сорятся.

В целом писатель хороший и это видно но такое ощущение, что кто-то специально заставлял его писать длинно, вымучено и занудно с миллионами бессмысленных, пролистываемых, нафиг никому не нужных подроюностей.

Но если все лишнее выкинуть – то получится замечательный рассказ. Короче скорее читать чем не читать, издателям отрывать руки, т.к. есть подозрение, что в растягивании виноваты скорее они.

Стоит прочитать, неплохо отвлекает. Написана нормальным языком, динамичное развитие событий, да и описываемый мир продуман и интересен

Замечательная истрия, и эта серия книг отличная, Очень динамично, интересно увлекательно написано несколько линий сюжетных переплетено. Вообще люблю этого автора от его книг ощущение встречи с давно знакомыми друзьями. но снова надо ждать продолжения.

Ребята высший класс.Рекомендую прочитать все книги Пехова.Захватывает с первых строк.От души отдыхаю когда читаю его книги.Слов мало,одни эмоции.

Первая книга цикла была интересной. Вторая немного затянутой, слишком много выяснений отношений между персонажами. Третья очень хороша: сюжет развернулся, появились новые персонажи

Отличная книга! С удовольствием прочитал. Легкий сочный стиль автора и богатый сюжет заставляют читать без остановки. Удачи и успехов в творчестве!

Ветер дует все сильнее и наши герои, то ли под парусом то ли вцепившись в хвост бьются об углы и бороздят просторы степей, чаши лесов и склоны гор.

Начинается катание на льве, а отряд потихонечку растет. Самое, что удивительное – свистят стрелы, а все помятые, но целые – видать ронять слезу будем в следующем томе. Мышки становятся кошками, а наши горемаги продолжают смешивать белый и черный и бодро двигаться на север. Нес верен своему хобби, начатому в первой книге – постреливать по Проклятым и все так де видит сны. А Шен, все так же бьется головой об стену – у каждого свой способ создавать великие творения, но говорят у скульптора получалось проще; но мудряется вытворять такое, что проклятые кричат «кааак ты это сделал???» и хватаются за голову.

Четыре за сказочность, поглубже бы чуток в человековосприятии.