12+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 34 мин.

2011 год

12+

Другие версии

1 книга
Заклинатели

Заклинатели

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Создатели этой книги – известные российские фантасты, члены Союза писателей России. Алексей Юрьевич Пехов состоит также в Американской ассоциации писателей-фантастов (SFWA). Елена Александровна Бычкова – его супруга, популярный автор книг и сценариев компьютерных игр. Их постоянный соавтор Наталья Владимировна Турчанинова снискала известность в жанре фэнтези.В цикле «Заклинатели», включающем пока два романа, действие происходит в вымышленной стране Акинэ, раздробленной на множество провинций. Мир людей соседствует с миром духов, которые не всегда заметны, но оказывают немалое влияние на всё, что вокруг происходит. Добрые духи помогают людям, легкомысленные – любят пошалить, злобные – смертельно опасны. Для укрощения духов создан орден Заклинателей, где и проходят обучение герои романа. В финальном испытании выживают немногие из адептов, но даже в числе уцелевших оказываются те, кого Орден отвергает. Они нарушили правило, согласно которому нельзя помогать другим и спасать их от верной смерти. Рэй, Гризли и Сагюнаро считают это несправедливым и пытаются восстановить свой статус Заклинателей. На избранном героями пути их подстерегают опасности, и понадобятся все знания и умения адептов, чтобы противостоять коварным духам. Вы заинтригованы? Слушайте!– Книга 1. Заклинатели– Книга 2. Ловушка для духамузыка – audionautix.com

Первая книга в серии "Заклинатели"
Все книги серии

Пехов и соавторы-большие молодцы! Книга была написана ими после посещения Японии, поэтому традиции японских анимэ четко прослеживаются. Однако, сюжет закручивается с каждой историей все больше, герои раскрываются нешаблонно-нет строго отрицательных и положительных персонажей, все со своими достоинствами и недостатками, получились как живые. Книга первая в дилогии, с нетерпением жду озвучку второй части «Ловушка для духа». Чтец прекрасный, надеюсь, вторую часть читать тоже будет он.

Отличная книга! Необычный, интересный мир. Читается легко. Хорошо проработанные персонажи. Хорошо продуманный мир со своей системой магии. Увлекательно следить за развитием героев путешествующих по миру.

Невероятно удивила эта книга! Сначала смущает что все японское. Что то типа аниме. Но рассказ на столько интересен, что начинаешь оттягивать завершение. Очень напоминает Ведьмака. Суть отчасти такая же. Очень хорошие приключения. Интересно расписан быт. Кажется что находишься там, рядом с персонажами. Чтец отличный, очень хочется его поблагодарить!

Да, книга получилась своеобразная. Откровенно японские мотивы, названия местности, непривычные, незнакомые духи и легенды, и в то же время, вроде как главный герой и большинство персонажей, по описанию и по восприятию – вполне европейского типа (по-крайней мере, я восприняла именно так). Сначала язык книги показался несколько простоват, не колоритен, но, прочитав аннотацию о том, что книга написана в стиле аниме, поняла откуда эта простота и линейность изложения. Лично мне не хватило сочности, насыщенности именно в стиле изложения, но сюжет понравился, с удовольствием прослушала книгу и жажду продолжения, которое, ура, уже появилось :). Чтец грамотный, слушать приятно.

Книга оставила неоднозначное впечатление. Рассказано не только в стиле но и в форме японских аниме сериалов – она делится на несколько небольших рассказов с общими героями и приключениями, порой никак не влияющих на общее развитие сюжета. В книге много необычных монстров, да и персонажи достаточно колоритные, но для любителя японской анимации, привыкшему к подобным поворотам сюжета – книга простовата.

Чтец приятный, слушается легко. Скоротать время в дороге – самое то.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Создатели этой книги – известные российские фантасты, члены Союза писателей России. Алексей Юрьевич Пехов состоит также в Американской ассоциации писателей-фантастов (SFWA). Елена Александровна Бычкова – его супруга, популярный автор книг и сценариев компьютерных игр. Их постоянный соавтор Наталья Владимировна Турчанинова снискала известность в жанре фэнтези.

В цикле «Заклинатели», включающем пока два романа, действие происходит в вымышленной стране Акинэ, раздробленной на множество провинций. Мир людей соседствует с миром духов, которые не всегда заметны, но оказывают немалое влияние на всё, что вокруг происходит. Добрые духи помогают людям, легкомысленные – любят пошалить, злобные – смертельно опасны. Для укрощения духов создан орден Заклинателей, где и проходят обучение герои романа. В финальном испытании выживают немногие из адептов, но даже в числе уцелевших оказываются те, кого Орден отвергает. Они нарушили правило, согласно которому нельзя помогать другим и спасать их от верной смерти. Рэй, Гризли и Сагюнаро считают это несправедливым и пытаются восстановить свой статус Заклинателей. На избранном героями пути их подстерегают опасности, и понадобятся все знания и умения адептов, чтобы противостоять коварным духам. Вы заинтригованы? Слушайте!

– Книга 1. Заклинатели

– Книга 2. Ловушка для духа

музыка – audionautix.com

Аудиокнига Алексея Пехова, Натальи Турчаниновой и др. «Заклинатели» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2016
Последнее обновление:
2011
Длительность:
17 ч. 34 мин. 04 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip