ТалорисТекст

Достижения и награды
  • Бестселлер
  • Хит продаж
Читает Михаил Мурзаков

Знакомство с творчеством Пехова я начал какое-то количество лет назад и…совершенно случайно. Просто читал статью про одного из своих самых любимых персонажей, вора Гаррета. И, к своему удивлению и радости, узнал, что он является персонажем книг некоего отечественного автора. Прочитал Хроники Сиалы. И понеслось…Киндрэт, Ветер и Искры (за Гаррета ещё раз спасибо) великолепный Пересмешник, замечательный Страж, Заклинатели, Созерцатель, Мастер снов и, наконец, Синее пламя.

Весь цикл замечателен. Очень понравились персонажи, такие разные и интересные. Ждал с нетерпением Талорис. Хотел растянуть удовольствие на недельку очень неторопливого чтения. Но, увы. Прочитал залпом за пол ночи.

Это чертовски великолепно, рыба полосатая!

Судя по доступному отрывку – отличное продолжение серии! Главное, что Пехов не превращает книги в бесконечные жвачко-сериалы, а каждая серия – отличная и законченная (!) история. Сделал предзаказ – с нетерпением жду полное произведение.

Считаю Пехова лучшим, что у нас есть, но третьей книгой разочарован. Всегда замечательно живые персонажи эту живость потеряли, даже Лавиани. Рубака Дэйт вдруг заговаривает изысканным языком, Мильвио неузнаваем. Путешествие в Талорис (!) – просто эпизод, в отличие от подробного описания спа-салона в гареме и любования роскошью дворца. Затянуто, ненужные боковые сюжеты. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но настоящий Пехов – это Пехов соло. До «Талориса» считал этот цикл самым зрелым и вообще литературой. Так и буду считать, просто для меня он теперь состоит из двух прекрасных томов.

Очень неровная книга. Много сюжетных линий и часть из них читается влёт, а часть – со значительным усилием. По количеству параллельно развивающихся сюжетов повествование начинает напоминать Перумова, очень сложно отслеживать целостность. При этом «мужская» часть сюжета достаточно динамична и легко читаема, «женская» – довольно занудна тяжела в прочтении. Четыре поставил за то, что это – Пехов. Но все равно впечатление сложное

Интересно. Но ввели новый персонаж, только в одной главе. Зачем, почему, одни вопросы, а следующая книга неизвестно когда выйдет. Получится ли его вспомнить в отличие от других героев? Можно же было эту главу в четвертую книгу воткнуть, ничего бы, наверное, не изменилось, в этой на сюжет никак не повлияла, просто вываливается. Про начальника стражи на рынке столько текста, зачем?! Ну раскрывайте тогда всех встречных-поперечных, будет не 450 страниц, а 1450. Авторам стоит вернуться к первоначальному ритму имхо

Очевидно, что это не последняя книга. Все только начинается… снова и снова… будем ждать продолжения… Единственный (для меня) очевидный минус, что есть растягивание сюжета за счёт смакования сражений, больших и малых, как в начале книги, и они абсолютно не нужны в таком количестве, на мой взгляд. Думаю это результат соавторства…

Как давно я этого ждала! Так давно, что, как выяснилось, совершенно забыла, что было в предыдущих частях. Но это не помешало прочитать эту книгу. Начало далось с небольшим усилием: описание баталии и попытки вспомнить, кто все эти люди, тормозило чтение. Потом я втянулась и ощутило то самое чувство любви к большинству книг Пехова: интересный сюжет, отлично прописанные герои, хороший слог, практически полное отсутствие романтических линий (или они настолько легко прописаны, что не мешают сюжету и я их не замечаю), таинственная магия и ее загадки… Если искать книгу, которая вас захватит и в которой есть серьезно прописанный мир и герои, то это она. Читать, читать, читать… Я ушла перечитывать первые части.

Книга замечательная, прочитал как на духу, видя что страницы подходят к кону очень печалился, ведь эту книгу ждал очень долго, в большой надежде на то, что продолжение выйдет быстрее, чем сам Талорис. Большое спасибо Алексею Пехову и его жене. И не слушайте сексистские высказывания читателей от соавторства, это то, что человечество побороть не сможет наверное никогда

Сложное впечатление от этого недоПехова. Соавторство, по моему мнению, совсем не на пользу. Складывается ощущение, что слишком подробные, не логичные и слабо связанные с сюжетом описания баталий, используются для «накачки» об’ема книги. Никогда Пехов этим не страдал и вот те раз!((

Первая и вторая, часть более динамична в плане раскрытия сюжетной линии. Герои выписаны нормально – чувствуешь их характер, цели, призвание. В третьей части, особенно в первой трети мало остроты, как-будто автор пытается найти продолжение, но не уверен в сюжетной линии. Кроме того, переход от одной главы к другой, бывает довольно трудно удержать в памяти основных героев. (Хотя читал почти без перерыва) Мой совет (imho), м.б. меньше страниц, но больше динамики. Далее динамика улучшается и к концу хочется продолжения прочитать продолжения. Моя оценка 4+ . Желаю так держать, чтобы стать корифеем фэнтези. Удачи!!! Жду продолжения.