Отзывы на книгу «Синее пламя»

Блестяще, больше добавить нечего. Герои как живые. Несмотря на некоторую предсказуемость сюжетной линии, всё равно интересно, интересно деталями. Их ждешь и смакуешь. Автор держит планку. Максимально качественно. К прочтению обязательно! Ждем третью книгу!

Замечательно!

Отличное продолжение серии. Все выходные прошли, как на одном дыхании. Пехов, пожалуй, один из не многих авторов, чьи миры захватывают, а герои интересны и за них переживаешь.

Синее пламя более динамично, чем Летос… и что же, с нетерпением будем ожидать продолжения, рыба полосатая!

Продолжение книги «Летос» вызвало бурю положительных эмоций. Книга завлекает, завораживает и заставляет, буквально, жить в описываемом мире.

Книга заканчивается слаженно, оставляя сладкое предвкушение следующей части.

Впечатление двоякое

Книга хороша и интересна, но концовка показалась уж больно навернутой для отдельной книги: обычно с таким настроением заканчивают серию. Маски сняты, тайны раскрыты, на вопросы даны ответы, главный герой красиво удалился в закат… разве что не все сюжетные линии завершены – и это вселяет надежду, что будет и продолжение. Только, боюсь, это будет, как нынче модно говорить, спин-офф – то бишь уже другая история, хоть и с участием прежних персонажей, но другими центральными героями (как мне кажется, это будет Рукавичка и ее подопечный). В принципе, ничего плохого в этом нет, но… книга из-за такого подхода кажется недоработанной, завершавшейся в спешке. Что порядком смазывает восприятие.

P.S.

Написал бы больше, но не хочу спойлерить.

Shadow Wizard, да, когда прочитал вторую книгу тоже было такое ощущение, однако тем удивительнее остальные книги серии, где герои оказывается только начинают раскрываться а история в первых книгах это лишь завязка.

Очень порадовало!

Весьма удачное продолжение очень атмосферной и насыщенной книги. Логичное развитие героев, раскрытие их новых черт характера, интригующий сюжет – в общем все, что нужно для приятного времяпрепровождения. В нетерпением жду следующую книгу!

"Синее пламя" более динамично по сравнению с первой книгой. На многие вопросы ответы уже есть, однако появились и новые. С нетерпением жду продолжения!

Летос 2

Книга затягивает в атмосферу «Летоса» с первых страниц. Динамичное развитие сюжета, колоритные герои… – все лучшее, что характерно для творчества Пехова. Вторая книга, как и первая, ни чуть не уступает предыдущим великолепным сериям автора!

Мне обе книги серии очень понравились! Надеюсь, что последует продолжение. Рекомендую читать всем) Время проведённое с книгами летит незаметно и все происходящее легко визуализировать. Такое чтиво помогает скоротать время проводимое в транспорте, вызывает положительные эмоции: когда ты улыбаешься, а люди, находящиеся рядом непроизвольной улыбаются вместе с тобой. И интересуются «Что вы читаете?»

Очевидная рекомендация

Этот цикл – мой первый опыт чтения Алексея Пехова. С удовольствием констатирую, что первый блин не вышел комом. Теперь с нетерпением буду ждать третьей книги, а также прочту что-нибудь еще у этого автора. Из плюсов, кроме интересного нового мира и ярких персонажей, отмечу хороший язык, что не часто встречается среди книг этого жанра.

Запоем прочитала две книги, ужасно было жалко, что нет продолжения, увы ещё даже не написано, прочитала на сайте автора, что в конце 2017 начнёт писать продолжение. Что ж, придётся ждать.

13 ноября 2015
2015