Отзывы на аудиокнигу «Синее пламя»

Прежде всего хочу отметить замечательного чтеца. Повествует размеренно, но не монотонно, для каждого персонажа читает с разными интонациями, от чего создаётся впечатление, что начитано несколькими людьми!

Сама книга тоже оставляет положительные впечатления, хоть и заканчивается на самом интересном моменте! С нетерпением жду продолжения.

Книга прекрасна. Этот характерный для Пехова стиль: сделать намек, дать догадаться, дать время подумать – и потом наконец, рассказать, что догадались верно )

Чтец – прекрасный, волшебный, замечательный. Каждого персонажа читает отдельным голосом, слушать одно удовольствие.

Книга очень понравилась: интересный, динамичный сюжет, приятно слушать актера, который читает произведение. Очень неожиданно наступает конец книги, остается ощущение, что не все «скачалось». Ждем продолжение.

Обычно я фанат Космической Фантастики, однако Книги Пехова меня увлекают не меньше! Качественное фентези, мне кажется такое и экранизировать можно!

Отличное продолжение первой книги – «Летос»: приключения героев продолжаются, характеры раскрываются и на загадки слушатели/читатели получают ответы. Однако мне кажется, что автором изначально задумывалась, как минимум, трилогия, потому что финал этой части достаточно открытый и ряд второстепенных линий явно ждёт продолжения. Впрочем, для меня это не убило удовольствие от прослушивания.Начитана книга великолепно: отыгран каждый персонаж, нет сбоев в интонациях и почти нет – в ударениях.

Пехов всегда был лучшим писателем современности и эта книга не исключение, как и весь цикл. Стиль и язык великолепен, персонажи интересные и яркие

Книга просто великолепна, рассказ держит до самого конца, и даже после прочтения, долго не отпускает след пережитых эмоций. Развязка в последней строчке, ну это прям… выше всяких похвал. Руки сами потянулись к продолжению.

С огромным удовольствием, мы с мужем открыли для себя творчество Алексея Пехова. И что еще приятней – книги читал замечательный чтец Михаил Мурзаков!

Так как мы с мужем искушенные читатели – то волей-неволей сравниваешь истории А. Пехова с другими авторами. И нужно отдать должное А. Пехову удалось создать интересный и самобытный мир. Наполнить его живыми и интересными персонажами. Неожиданными сюжетными поворотами.

Незаметно для себя, мы стали переживать за героев. Можно сказать что книгу мы прослушали на одном дыхании.

Отдельно хотелось бы отметить чтеца Михаила Мурзакова. Иногда создается впечатление что книгу озвучивали несколько человек, но нет, это все один!

Книга: 5 из 5

Чтец: 5 из 5

Я в восторге!!! Очень напряжённый и великолепный мир. Сразу же купил следующую книгу. Честно я не ожидал такого затягивающего сюжета.

Сюжет и антураж отлично.

Не хватает глубины, может чего-то философского. Вся эта магия, сила, чудесныеспец эффекты напоминают компютерную игру.