Искатели ветра Текст

Читает Михаил Мурзаков
Искатели ветра | Пехов Алексей Юрьевич
Искатели ветра | Пехов Алексей Юрьевич
12 октября 2014, 01:28Ada

Пожалуй, лучшее русское фэнтези, или одно из лучших точно. Оригинальное, написанное грамотным и вкусным русским языком, с увлекательной историей. Стоит почитать.

F
02 февраля 2012, 23:35FreeSpirit

Шикарная книга! Шикарный цикл!

Наверное, лучшей в отечественной фэнтези.

Или все-таки Перумов и «Летописи Разлома»? Или «Искры и ветер»?

Как бы то ни было – один из лучших. Запоем читал!

Тут все – и интрига, и масштаб, и динамика. Супер!

07 января 2019, 17:27pavlina_1000

Не понравилось совершенно. После божественно-филигранного «Стража» показалось пресно, скучно, безыдейно.

Парочка наемных убийц сначала скрывается, потом пытается свалить из страны, охваченной магической войной. Иии… что? Где интересная история героев, их, не побоюсь этого слова, мо-ти-ва-ция? Нравственные устои, наконец? Равнодушно режут людей направо и налево, часто беспричинно. И при этом куртуазно обращаются друг к другу «дорогой, дорогая».

Брр…

24 октября 2017, 18:49vk_88985248

Замечательная серия. Серия про стабильные отношения мужчины и женщины, о том как они через все трудности проходят вместе. Первая книга про уже сложившуюся пару. Интересно читать книгу где гг за 30 лет, а не как у большинства 15 лет плюс пару тройку лет сверху. Мир гармоничный , четкий, разделённый на чёрное и белое , светлые и темные маги целеустремлённые личности. Другие рассы прекрасно представлены. Так же ощущается течение времени, понятно что времена года сменяют друг друга , идут недели и дни. Судя по последней книга , должно быть приложение. Буду ждать его появления.

А
07 января 2008, 16:51Аксенов Дима

Прочитал в бамажном варианте сразу как только вышла книга. Это здоровская серия. Достойная наследница цикла Теней. И Гаррет есть!!! Жаль нет Кли-Кли ну да ничего. Про неё нада писать отдельную серию книг))) Большое спасибо Алексею Пехову за столь шикарные книжки!

27 марта 2014, 18:15kgoida97

эта книга- изумительная!

Я восхищаюсь этой книгой! Замечательный сюжет, интересные герои. Вобщем-то советую почитать!!

25 ноября 2013, 14:25ddfvr

Весьма годное произведение

Что радует – написано весьма хорошо, без разнообразных «детских болезней». Чувствуется литература, а не только фэнтези.

Также автор не свалился в «сериальность», высасывая сюжет для продолжений из пальца.

Сюжет тут один и идет он через все 4 книги, не провисая нигде.

Скажем так, «добротная» книга. Понимаешь, что свои премии она получила не зря.

15 декабря 2019, 15:18didenko508

Очень интересная книга, советую всем к прочтению. Легко читается, интересный сюжет, который захватывает с первых глав и держит в напряжении всю книгу.

06 декабря 2019, 18:23android_be4da287-016e-1000-0000-000000000000

История не плохая, но лично мне не нравятся альфачные главные герои и тема отношений, по этому книжка для меня просто хорошая. Предыдущие книги про Гаррета больше понравились.

04 февраля 2019, 21:42290054252

Хорошая серия. С сюжетом и интригой Пехов справился лучше, чем в Хрониках Сиалы. Общее качество текста выросло. Немного режет глаз ничем не обоснованная замена единиц измерения на выдуманные. И еще явная нехватка у автора представления о том, что такое лук и сколько он может весить. В остальном весьма добротное фэнтези без лишних претензий.