Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2021 год

12+

Биохимия. 10-11 классы

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

375 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,51 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В учебном пособии представлены краткая история развития биохимии, примеры классических и современных методов изучения белков, липидов, углеводов, нуклеиновых кислот. Пособие даёт представление о методах выделения биологических молекул и их разделения, качественных реакциях для идентификации биологических полимеров и их составных частей, о количественном анализе веществ, методах компьютерного моделирования макромолекул на примере белков.Представленные в сборнике лабораторные работы содержат теоретическую основу изучаемого метода, поэтапный план выполнения работы и описание результатов.Пособие содержит информацию о технике безопасности, справочной литературе и ссылки на интернет-ресурсы, полезные преподавателю и учащимся при подготовке к занятиям по биохимии. Предназначено для преподавателей, учащихся школ, лицеев и гимназий с углублённым изучением химии и биологии, педагогов дополнительного образования и всех интересующихся биохимией.

Неплохое пособие для организации курса внеурочной деятельности в профильных 10-11 классах. Среди ребят помладше можно использовать при работе с олимпиадниками. Материал изложен доступно, теория сочетается с практикой: есть несколько лабораторных работ. Для некоторых работ требуются специфические реактивы и оборудование, которые есть не везде (нитрат серебра, молибденовый реактив, камера для хроматографии, спектрофотометр и др.)!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии представлены краткая история развития биохимии, примеры классических и современных методов изучения белков, липидов, углеводов, нуклеиновых кислот. Пособие даёт представление о методах выделения биологических молекул и их разделения, качественных реакциях для идентификации биологических полимеров и их составных частей, о количественном анализе веществ, методах компьютерного моделирования макромолекул на примере белков.

Представленные в сборнике лабораторные работы содержат теоретическую основу изучаемого метода, поэтапный план выполнения работы и описание результатов.

Пособие содержит информацию о технике безопасности, справочной литературе и ссылки на интернет-ресурсы, полезные преподавателю и учащимся при подготовке к занятиям по биохимии. Предназначено для преподавателей, учащихся школ, лицеев и гимназий с углублённым изучением химии и биологии, педагогов дополнительного образования и всех интересующихся биохимией.

Книга Н. В. Антиповой, Л. К. Даяновой и др. «Биохимия. 10-11 классы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-09-084734-6
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
130