Отзывы на аудиокнигу «Смерть замечательных людей»

Классная книга! Мне очень понравилось и содержание (вдумчиво, но слушается легко) и стиль авторов. Много интересных фактов и неожиданных выводов.

Книга любопытная. Думаю, что подавляющее число слушателей будет из числа медиков, так как уж больно тема специфическая. Так как сам отношусь к их числу, то кратко могу сказать: познавательно и отлично прочитано, за исключением моментов с ударениями в медицинских терминах - для не медика это будет и не заметно, но для врачей - режет ухо, поэтому авторам или редактору надо было поработать с чтецом - жалко, так классно начитано, а эти ударения портят восприятие.

Замечательная, неординарная и очень познавательная книга. Слушается на одном дыхании. И, несмотря на тематику, она не спекулирует на смерти и не «пляшет на костях». Авторы крайне бережно отнеслись и к самой теме смерти, и к людям, которых они описывают.

Советую.

Слушать только начал, но уже с уверенностью выражаю восторг! Очень правильно подобран баланс между терминологией профессиональной и литературной. Отличный язык. И замечательное исполнение.

Достойная книга. Была прослушана за 1,5 дня. Интересная, свежая идея. Некоторые истории были мне известны, но в основном познавательно.

Слушается на одном дыхании, не думала, что узнаю столько интересных деталей о жизни великих людей прошлого из их протоколов смерти. Иван Литвинов- лучший, как всегда!

Все мы умрем. Вопрос только в том сколько это будет длиться. Оказывается человек с простреленным сердцем живёт ещё пять минут. А заблуждения медицины превращают в невыносимые страдания последние два дня жизни великого поэта.

Risha30

Тема, которую сложно не педалировать. Тема, которая так или иначе волнует многих. На которой можно набрать кучу «лайков» разного пошиба) И начинала я читать с небольшим предубеждением. Но, на удивление, не увидела в книге того, чего боялась.

Не было спекуляции на тему смерти или тему знаменитостей. Было ровно то, что обещано — диагнозы, лечение, вскрытия, современный взгляд в прошлое.

Не возьмусь судить об исторической достоверности. Тут я не знаток. Но мне были интересны и факты из жизни этих людей. Но! И это важно. Главным были всё-таки не женитьбы-измены-разводы-ошибки юности-жареные факты, а медицинские моменты.

Да, язык немного блогерский. Но оно и понятно. Это, с какой-то стороны даже плюс. Популяризация так сказать) Как бы это не звучало.

Я бы смело рекомендовала всем, кому интересна медицинская тема. Конечно, профессионалы в это области наверняка найдут много чего не того. Но для такого дилетанта, как я, было интересно и даже полезно (взглянуть на своё здоровье чуть иначе).

alexa_horvat

Бегала вчера благотворительный забег для фонда, который занимается профилактикой инсульта. Пока бежала, слушала эту прекрасную книгу.

Весьма любопытно, особенно в состоянии, когда ты занимаешься профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний буквально в этот момент.

Любопытно, правда! Вы знали, что Пушкин умирал несколько дней, Екатерину II поразил инсульт, а Брюс Ли скончался из-за лекарства?

Для общей эрудиции очень достойно. Не могу сказать, что все книги у авторов удачные, но эта увлекла.

И авторы, в отличие от предыдущих книг, упомянули Доктора Хауса всего два раза! Это почти прорыв!

Прекрасный формат! Кратко - причина смерти с описанием причин вызвавших и краткий анамнез. На одном дыхании, очень хорошо!

29 апреля 2020
978-91-5211-072-0