12+
текст
PDF

Объем 619 страниц

2021 год

12+

Программирование на Python в примерах и задачах

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Популярность языка программирования Python постоянно растет, поэтому его изучение является удачной инвестицией в себя. Такие инвестиции, как известно, всегда наиболее эффективны. В книге рассмотрены базовые методы, подходы и конструкции, важные для понимания принципов использования языка Python на практике.Материал от главы к главе постепенно усложняется. Некоторые важные моменты достаточно часто повторяются (в разном контексте), особенно в начальных главах. Иногда похожие задачи решаются разными методами. Все это сделано намеренно. Цель простая облегчить процесс усвоения информации и сформировать основы для понимания принципов программирования в Python. Самое главное:– Все о языке Python от базовых знаний до сложных программ.– Подробный разбор каждой главы с примерами и выводами.– Все примеры актуальные и могут применяться в работе.– Доступный язык изложения, понятный новичкам.– Использована методика обучения, многократно проверенная на практике.

Сырая и не проработанная книга! Мало иллюстраций внутри описания, а те которые есть сделаны абы как! Например страница многострочного кода с примерами, а принт результата на следующей странице также отдельными сроками как в консоли!!! В итоге приходится вручную сводить строки кода чтобы понять к какой строке относится результат!! Вот пример описания конструктора без иллюстраций, сравните с другими книгами и сами все поймете!!


выдержка из книги:

"…Конструктор автоматически вызывается при выполнении команды, которой создается объект. При этом следует исходить из того,что конструктор вызывается из объекта (который создается). Проблемы здесь нет – сначала создается объект, и затем сразу из уже

созданного объекта вызывается конструктор. Как бы там ни было,но первый аргумент конструктора – это ссылка на объект, из которого вызывается конструктор. Все остальные аргументы, указанные в конструкторе, передаются конструктору в явном виде в команде,

которой создается объект. …"

Новички, как Вам такое без примера кода в тексте?? Все поняли и готовы применить?

Книга неплохая, материал преподнесён доступно и понятно. Но основная часть примеров и задач для самостоятельного решения математические – это немного скучно и однообразно.

В целом книга – то что нужно. НО!

Нет структуры документа – неудобно перемещаться по книге. Даже оглавление не кликабельное!

Хоть бы напряглись немножко

Пожалуй я погорячился. Оценка занижена. Здесь 5 однозначно. То, как все разжевывается в этой книге не сравнится ни с чем. А с отсутствием закладок можно смириться.

Отличная книга! Для новичка супер! Практических заданий очень много.Знакома с данным автором, читала книгу программирование на си++. поэтому когда увидела данную книгу, не раздумывая решила купить

Покупал бумажную книгу, честно проработал процентов 80. Основная претензия – размытые формулировки заданий и отсутствие ключей. Ты что понял из постановки задачи, то и сделал как мог, криво да косо. А понял ли ты вообще правильно, что от тебя требуется, и решил ли оптимальным образом – не узнаешь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Популярность языка программирования Python постоянно растет, поэтому его изучение является удачной инвестицией в себя. Такие инвестиции, как известно, всегда наиболее эффективны. В книге рассмотрены базовые методы, подходы и конструкции, важные для понимания принципов использования языка Python на практике.

Материал от главы к главе постепенно усложняется. Некоторые важные моменты достаточно часто повторяются (в разном контексте), особенно в начальных главах. Иногда похожие задачи решаются разными методами. Все это сделано намеренно. Цель простая облегчить процесс усвоения информации и сформировать основы для понимания принципов программирования в Python. Самое главное:

– Все о языке Python от базовых знаний до сложных программ.

– Подробный разбор каждой главы с примерами и выводами.

– Все примеры актуальные и могут применяться в работе.

– Доступный язык изложения, понятный новичкам.

– Использована методика обучения, многократно проверенная на практике.

Книга Алексея Васильева «Программирование на Python в примерах и задачах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
619 стр.
ISBN:
978-5-04-103199-2
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
619
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf