Отзывы на аудиокнигу «Заусенец»

Чудесный голос. Получила истинное наслаждение. Огромное спасибо автору за эту работу. Не читала ничего подобного лет десять. Желаю огромных творческих успехов.

Мне кажется что прототипом переводчика Алексея была я, настолько правдиво, жизненно и реалистично всё описано. Страшная история с обнадеживающим концом. Успехов автору!

Книга затрагивает очень болезненные темы детского дома и беспросветном тоски, но мне она показалась поверхностной и нераскрытой , некоторые темы непонятно зачем подняты, сцены какими то урывками, что немного раздражало. Но слушается легко благодаря чтецу и живому язык написания.

Алексей Вронский затрагивает свербящую тему бесправия, страдания детей, до которых есть дело только взрослым с корыстным интересом, либо насильственным, ублажая свое эго и реализуя желания, продиктованные отклонениями психики, накопленные в неудачном опыте…выплеск негативных эмоций и самоутверждения над бесправными.....

А тем, кто реально хочет им помочь,– на уровне законодательства: все против быстроты и простоты в попытке пристроить детей в нормальную семью. Но, хочу обратить внимание, что дети , выросшие в невротичной и жестокой обстановке в редком случае могут жить нормально....они будут искать страданий и повторения пережитых ситуаций....и, лишь, единицы сохраняют доброту и способность любить…это исключение....много есть примеров, что усыновленных детей возвращают обратно......не подошли.....( не рассматриваем корысть для получения недвижки и пособий)....просто так бывает, что у приемных родителей тпускаются руки , тк они не оценили масштаб усилий, которые от них потребуются

Но, не только в детских домах растят сломанных либо жестоких людей....в семьях то же есть насилие....или в компаниях,, во дворе и тд.

Я бы подчеркнула, что надо поднимать вопросы формирования нравственности, доброты, уважения и помощи, важности любви и семьи, важно, что бы родители любили друг друга и проявляли свою любовь и заботу, тогда дети , видя такой пример будут копировать модель счастливой семьи в большинстве случаев…Добро и Любовь надо сделать модными....жизнено необходимыми. Жизнь короткая, всем добра)

Еще хочу добавить про голос, озвучивающий....просто оргазм))) Книга написана легким языком, местами обрывы, типа додумай сам) спасибо АВТОР)))

Отличное произведение, чувствуется, что автор практически описывает собственный опыт, свои переживания. Очень интересно.

Нет в продаже
09 апреля 2019