12+
текст
PDF

Объем 369 страниц

2017 год

12+

Программирование на C++ в примерах и задачах

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга предназначена для изучения языка программирования C++ и будет полезной для всех, кто хочет научиться программировать на языке C++ или усовершенствовать свои навыки в написании программ на этом языке. Материал в книге дается в виде прикладных, тематически подобранных примеров. Каждый пример поясняет и иллюстрирует отдельную тему или механизм. В книге затрагиваются темы от общих принципов создания программ до методов объектно-ориентированного программирования. Список рассмотренных в книге тем включает, кроме прочего, управляющие инструкции, функции, указатели (в том числе и на функции), массивы, ссылки, описание классов, создание объектов, работу с конструкторами и деструкторами, перегрузку методов и функций. Также рассматривается наследование, перегрузка операторов, переопределение методов, отдельная глава посвящена обобщенным классам и функциям. Нашли свое отражение в книге и такие вопросы, как работа со структурами (в том числе и обобщенными), обработка исключительных ситуаций, многопоточное программирование. Несмотря на сложность многих из рассматриваемых в книге тем, материал адаптирован для восприятия даже самым неподготовленным читателем.Все примеры содержат подробные объяснения и готовы к использованию. Для закрепления материала, представленного в книге, вниманию читателя предлагаются задачи для самостоятельного решения.

Я купил эту книгу в бумажном виде, прочитав страниц 100 в моей голове ровно ничего не произошло (это не значит что у меня там пусто). В книге объясняется все плохо!!! Никаких внятных объяснений, в названии говорится что там есть примеры там их нет. В книге все написано в сложных формулировках и туманно то есть не понятно. Такая книга кроме головной боли ничего не принесёт. Худшее для начинающих. И задания которые даются в конце параграфа, давать новичку задания когда он еще даже основ не знает, боже как тупо.

Отличная книга для тех, кто реально хочет научиться. И я не согласен с нытьем других комментаторов. Все хорошо объясняется, но не стоит думать, что на одной книге вы превратитесь в ''в гения программиста''.

К сожалению данного автора советовать не могу. Всё дано одной кучей, чувство такое что тебя за час хотят научить программировать на с++ и дают за этот час все от базы до ООП. Написано легко, объясняется все понятным языком но информация подаётся вся и сразу что наврятли уложиться в голове новичка не знакомого с программированием.

Кратко: книга не про программирование на C++, а про решение математических задач.

Не кратко: Книга произвела на меня впечатление того, что она не учит программированию на C++, а учит решать математические задачи с использованием данного языка программирования и всё бы ничего, но проблема заключается в том, что автор не объясняет эти самые математические задачи.

Например,

«По определению биномиальные коэффициенты вычисляются как *формула*, где использовано обозначение для факториала числа *формула*. Несложно заметить, что *формула* = *формула*, а также *формула*, *формула*, *формула* и так далее. Мы в программе воспользуемся рекуррентным соотношением *формула*.»

Ни одна из формул не объяснена, непонятно по какой причине C от n до k равняется C от n до n-k, непонятно по какой причине C от n до 0 равняется 1, C от n до 1 равняется 1 и как C от n до 2 равняется (n*(n-1))/2, непонятно откуда взялось рекуррентное соотношение. Прикрепил бы ссылки на источники, которые доказывают выше перечисленные формулы и откуда они вообще взялись. Понимаю, что для людей, которые посвятили свою жизнь математике моя претензия, что какая-то из формул для меня не совсем очевидна, покажется глупой, но как по мне давать такой материал в ПЕРВОЙ главе является не самом удачным решением.

Vladimir Petrov, Полностью согласен и поддерживаю сказанное. Жаль что время отведенное на вспоминания математических терминов гораздо больше чем на изучения С++. Неделю пытался понять как переопределить операторы и найти логику в примере из книги. Помог учебник Шилдта два часа и все встало на место. Такое чувство что автор на первом месте при не держал желание кого-то научить программировать.

Советую книгу Васильев А Н самоучитель С++ с задачами и примерами издательства НиТ. Иногда я её до сих пор открываю, чтобы потренировать мозги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга предназначена для изучения языка программирования C++ и будет полезной для всех, кто хочет научиться программировать на языке C++ или усовершенствовать свои навыки в написании программ на этом языке. Материал в книге дается в виде прикладных, тематически подобранных примеров. Каждый пример поясняет и иллюстрирует отдельную тему или механизм.

В книге затрагиваются темы от общих принципов создания программ до методов объектно-ориентированного программирования. Список рассмотренных в книге тем включает, кроме прочего, управляющие инструкции, функции, указатели (в том числе и на функции), массивы, ссылки, описание классов, создание объектов, работу с конструкторами и деструкторами, перегрузку методов и функций. Также рассматривается наследование, перегрузка операторов, переопределение методов, отдельная глава посвящена обобщенным классам и функциям. Нашли свое отражение в книге и такие вопросы, как работа со структурами (в том числе и обобщенными), обработка исключительных ситуаций, многопоточное программирование. Несмотря на сложность многих из рассматриваемых в книге тем, материал адаптирован для восприятия даже самым неподготовленным читателем.

Все примеры содержат подробные объяснения и готовы к использованию. Для закрепления материала, представленного в книге, вниманию читателя предлагаются задачи для самостоятельного решения.

Книга Алексея Васильева «Программирование на C++ в примерах и задачах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2016
Последнее обновление:
2017
Объем:
369 стр.
ISBN:
978-5-699-87445-3
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
369
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf