Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 296 страниц

2015 год

0+

Фигурное катание как космический полет

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Сегодня, для того чтобы спортсмены побеждали, тренерам недостаточно иметь только светлую голову, интуицию и везение. Современный спорт – много компонентная система, в которой ключевое место занимают инновационные технологии.В этом смысле в фигурном катании имеется определенный пробел, связанный как с отсутствием ориентированных на фигурное катание современных технологий совершенствования техники фигуристов, так и различного рода тренажеров для ускорения этого процесса.Одним из важнейших качеств фигуриста является способность выполнять сложнокоординационные движения в условиях огромной нагрузки на его вестибулярный аппарат. В настоящее время не существует систематизированного решения этой важнейшей задачи.Предлагаемая книга базируется на результатах многолетней научной работы, проведенной авторами, в процессе которой были созданы инновационные средства и методы для совершенствования техники фигуристов.Представленные новые решения не имеют отечественных и зарубежных аналогов и экспериментально апробированы в группе фигуристов высокого класса тренера А. Н. Мишина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сегодня, для того чтобы спортсмены побеждали, тренерам недостаточно иметь только светлую голову, интуицию и везение. Современный спорт – много компонентная система, в которой ключевое место занимают инновационные технологии.

В этом смысле в фигурном катании имеется определенный пробел, связанный как с отсутствием ориентированных на фигурное катание современных технологий совершенствования техники фигуристов, так и различного рода тренажеров для ускорения этого процесса.

Одним из важнейших качеств фигуриста является способность выполнять сложнокоординационные движения в условиях огромной нагрузки на его вестибулярный аппарат. В настоящее время не существует систематизированного решения этой важнейшей задачи.

Предлагаемая книга базируется на результатах многолетней научной работы, проведенной авторами, в процессе которой были созданы инновационные средства и методы для совершенствования техники фигуристов.

Представленные новые решения не имеют отечественных и зарубежных аналогов и экспериментально апробированы в группе фигуристов высокого класса тренера А. Н. Мишина.

Книга Алексея Мишина, Виктора Шапиро «Фигурное катание как космический полет» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
296 стр.
ISBN:
978-5-91918-516-1
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
296
Правообладатель:
Авторы