12+
аудиокнига

Длительность книги 09 мин.

2010 год

12+

Другие версии

1 книга
Китай без вранья

Долго изучая культуру Японии, я умудрилась полностью проигнорировать другой мир, и даже, казалось бы, ближайшие европейские страны для меня полны тайн и недомолвок. Китай мне очень интересен, как одна из древнейших стран, с огромной историей и интересной культурой. К книге у меня одна претензия – мало, прям очень мало. Да и название вообще не о чем, но тут уже претензии к издателю.

Алексей Александрович Маслов – российский востоковед, специалист в области духовных, культурных традиций китайской цивилизации и современных социально-экономических и политических процессов в странах ШОС. Он написал уже огромное количество книг про Китай, где разбирал историю и культуру страны. Насколько я понимаю, серия «… без вранья» нацелена на бизнесменов (ведь нон-фикшн сейчас преимущественно закупают именно бизнесмены), поэтому данная книга больше нацелена разъяснить, как вести бизнес с китайцами. При этом есть и исторические справки, и религиозные, и культурные, но именно с привязкой к бизнесу. Даже турист здесь рассматривается скорее как покупатель.

Но я ставлю высокую оценку, потому что для меня вообще вся информация была новой, мне понравилась очень легко воспринимаемая подача информации. Было очень интересно.

Давно засматривалась на эту серию книг, рада, что они начали появляться в аудио формате! Книга в основных чертах рассказывает об истории, традициях и особенностях поведения китайцев. Мне понравилось то, что авто подаёт информацию объективно, объясняя те особенности поведения китайцев, которые нам кажутся неприличными (например, сбрасывание объедков на пол и харкание на улице).

Алексей Маслов – это лучший выбор про Китай. Очень увлекательно!!! Всегда смотрю передачи с этим автором и читаю его книги. Конечно, это не энциклопедия о Китае, тут стоит почитать Малявина, но тем, кто собирается поехать в эту страну, рекомендую послушать!

Благодарю автора. Интересные моменты подчерпнула для себя. Хочется узнать больше об их вековых традициях, понять их менталитет. Рекомендую к прочтению.

Отличная книга про особенности китайской культуры, но в первую очередь в практическом применении – для ведения бизнеса с китайцами. Все исторические, религиозные и культурные аспекты – именно в привязке к бизнесу. Интересно и познавательно, а если реально приходится иметь дело с китайцами по бизнесу – чрезвычайно полезно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Аудиокнига Алексея Маслова «Китай без вранья» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2017
Последнее обновление:
2010
Длительность:
09 мин. 13 сек.
ISBN:
978-91-7791-598-0
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip