0+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2019 год

0+

«Кто может, передайте родным…» Тайны тюремных камер оккупированного Гомеля (1941–1943)

текст
PDF
399
696 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена поиску свидетельств о судьбах узников нацистской тюрьмы в г. Гомеле, оставивших надписи на стенах тюремных камер. После освобождения Гомеля надписи скопировали, их перечень отправили в Тюремное управление НКВД СССР в Москву, где он на долгие годы был засекречен и не доступен исследователям. Автор первым из белорусских ученых ознакомился с этим документом и начал разыскивать сведения об упомянутых в нем лицах. Насыщенные драматизмом страницы повествуют о людях, сохранивших высокий моральный дух перед лицом неминуемой гибели, противопоставляют им тех, кто ради сохранения жизни вступил на путь предательства и сотрудничества с врагом.Предназначена всем, кто интересуется историей Беларуси периода Великой Отечественной войны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена поиску свидетельств о судьбах узников нацистской тюрьмы в г. Гомеле, оставивших надписи на стенах тюремных камер. После освобождения Гомеля надписи скопировали, их перечень отправили в Тюремное управление НКВД СССР в Москву, где он на долгие годы был засекречен и не доступен исследователям. Автор первым из белорусских ученых ознакомился с этим документом и начал разыскивать сведения об упомянутых в нем лицах. Насыщенные драматизмом страницы повествуют о людях, сохранивших высокий моральный дух перед лицом неминуемой гибели, противопоставляют им тех, кто ради сохранения жизни вступил на путь предательства и сотрудничества с врагом.

Предназначена всем, кто интересуется историей Беларуси периода Великой Отечественной войны.

Книга Алексея Литвина ««Кто может, передайте родным…» Тайны тюремных камер оккупированного Гомеля (1941–1943)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-985-08-2416-5
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf