Отзывы на книгу «Бэкап»

Оригинальная идея в интересном изложении. Виртуальная реальность и бессмертие, вроде бы, уже звучали в разных книгах, но здесь, с одной стороны, цифровой мир – лишь промежуточный шаг к вечной жизни, с другой – интересно описано противостояние героев. Качественно выписаны технические составляющие мира недалекого будущего.

Очень понравилась идея самой книги. В нашем мире такая борьба реального и виртуального происходит каждый день. Автор очень хорошо высветлил саму проблему. Книга впечатлила. Не большой поклонник фантастики, но эта понравилась.

Интересная фантазия относительно военных технологий

Начал читать промо-отрывко, и затянуло. Не то,чтобы абсолютно новое в фантастике, но интрига закручивается с первых страниц. Миллиардер, который захватывает обманувшую его корпорацию и грамотно обороняет штаб-квартиру с помощью правдоподобно описанных фантастических систем оружия. Просто любопытно развитие событий – как в блокбастере. Да, есть впечатление, что смотришь кино. Фантастика, но узнаваемые типажи, напряженные ситуации. Возможно, и писалось с прицелом на экроанизацию. По голливудским стандартам вполне проходит. Зачем только фамилия – Рыкофф? кстати, японцы "л" не выговаривают. Может быть и Лыкоффф…

Весьма интересная трактовка автором бессмертия. Наш мир и так полностью почти стал виртуальным, мы уже скоро совсем потеряем человеческое лицо и превратимся в наших оцифрованых двойников, как Петр. Автор поднял очень интересную проблему, есть над чем подумать.

Большая поклонница фантастики. И с этой книгой не прогадала. Очень динамичный сюжет и яркие герои. Сюжет как никогда актуален для нашего времени. Борьба настоящего Петра и виртуального выглядит так правдоподобно, что начинаешь верить во все это с бессмертием. Любителям фантастики рекомендую прочитать, не пожалеете.

Не скажу, что идея нова для фантастического жанра, но начало очень интригующие. Многие из наших миллиардеров хотели бы стать бессмертными)) Книга очень понравилась, не перенасыщена технической терминологией, что дает возможность легко читать текст. Очень колоритные персонажи.Рекомендую прочитать, о многом задумаетесь после прочтения.

На мой взгляд, эта книга достаточно нестандартна и выделяется из массы в большинстве своем довольно посредственной современной научной фантастики. Она написана просто,без особых литературных изысков, но вместе с тем читается на редкость приятно. Жесткое противостояние личностей биологического прототипа и его оцифрованого двойника поддерживает авантюрную составляющую на протяжении всего повествования, а боевые сцены прописаны подробно и без явных несуразностей. Текст не пререгружен техническими подробностями (что характерно для многих книг в жанре военной фантастики) а развитие новых технологий показано достаточно реалистично. В действие вплетены сведения о насыщенной биографии героя (вернее героев) позволяющие представить правдоподобную картину развития мировой истории в ближайшем будущем и фактически обрисовать автору свою оригинальную «Истории Будущего».

отличная книга, классный неизбитый взгляд на оцифровку личности и связанные с этим проблемы морально-химического характера. даже не ожидал, что настолько классная история из боевика, детектива и фантастики может получиться за весьма скромным описанием

Совершенно невразумительное произведение, плоско, шаблонно. Персонажи романа какие-то «картонные», совершенно не создается впечатление, что читаешь историю, которая могла бы произойти в реальности. Совершенно проходная книжонка, не заслуживающая внимания, на мой взгляд.

О идеи цифрового бессмертия слышу впервые. Очень понравилось, как автор грамотно научно обосновывает свою идею и без лишних скучных терминов. Все четко и понятно. Красиво описаны батальные сцены, без накопления суеты. Книга заставила задуматься о нашем мире и что ждет человечество дальше. Очень понравилось.

17 декабря 2015
978-1-387-70652-5