Отзывы на книгу «Промышленникъ»

Написано хорошо. Третья книга серии уверенно продолжает генеральную линию. Наш герой все более матереет, хорошеет и очень тайно склоняет к любви всех дам. Но!!! Не забывает и о судьбах России. Особенно хорош пассаж про наше все – изобретателя Радио – профессора Попова. В то время как все знают его -Попова – высказывание « Мое изобретение принадлежит всему миру!!!», князюшко наш, свет Александр Яковлевич Агренев, твердо убежден, что «– тот кто платит, тот и заказывает …» и негоже профессору, особенно, после подписания формы 2, в частных своих письмах восторженно выкладывать данные, идущие под грифом «Сов. секретно». Но, наш герой (князь Агренев), отнюдь не следуя по пути Бериевских палачей, костоломов и душегубов, не укокашивает самололично и своеручно, изобретателя Радио, хотя ему, Александру Яковлевичу Агреневу, и очень, ну, О-о-очень хочется порвать пасть идиоту-профессору. Благодарению автору !!! Пасть профессора цела. Прекрасно показана зарождающаяся любовь между Агреневым и Зинаилой Николаевной Юсуповой, чей портрет кисти Серова я с удовольствием рассматриваю, в среднем раз в 14 месяцев. Однако, не обо мне же речь. Итак. По моей шкале, истратив 70 рублей за книгу, удовольствия я получил на 130 рублей. И говорю, это хорошо. Господа, читайте, и получайте восторг и наслаждение.

очень долго ждал продолжения, и вот оно долгожданное, купил. скачал и прочитал за восемь часов, и скажу Вам так я доволен, доволен и теперь снова готов ждать когда автор родит миру продолжение полюбившейся мне серии. первые две книги которой я уже не однократно перечитывал, оценивал и анализировал. Ведь на сколько реально именно такое развитие событий когда человек практичный и очень циничный по меркам позапрошлого века получит те возможности которые описаны в произведении автора, я так думаю что очень и очень даже возможен именно такой вариант развития событий, единственное что автор по моему разумению упустил так это косность социальной среды, ведь все его новации обязательно должны вызывать у окружающих чувство отторжения по причине своей инородности, иначе нужно вводить псевдо-кастовость. Те кто за забором предприятий князя выше всех остальных, а это уже политика и угроза власти. Так что я жду продолжения и приношу свою огромную благодарность автору за его несомненно отличное произведение.

восторг

Мне очень понравилась книга «Промышленник».

Читать приятно, захватывающе, есть конечно перескоки через длинные промежутки времени (по хронологии),Санта-Барбара, на которую нас подсадили в свое время, была более «подробна», вплоть до количества таблеток принятых Мейсоном после похмелья))))))).

Простите за отступление в «древнейшую историю»))). Просто очень хочется продолжения, и продолжения!!!Полный позитив настроения!

Рекомендую читать подросткам, находящимся в поиске смысла жизни, стоящим перед выбором!

Удачи! буду ждать новых историй!

Понравилось

Понравилось, обязательно куплю продолжение. Единственно чего мне не хватило это хоть небольшой интриги. Ну очень как то прямолинейно, и получается у него все за что не возьмется и предусматривает он все нюансы. А в остальном все понравилось. Автор спасибо.

Мне понравилось! Хотел продолжения – получил. Мне понравились первые две книги и с не меньшим удовольствием прочитал и третью. Жду четвертую книгу. третья прерывается на .... продолжение следует. Практически до конца доведенная история мне попадалась у Злотникова, когда герой сделал все что мог, уже пришла его старость и самое главное, что дети и внуки продолжают его дело. Конец истории. А то у многих авторов, когда прошло становление ГГ и все только начинается , пишут что все у ГГ дальше будет хорошо. Дальше читатель должен включать свою фантазию и воображение в меру своей воспитанности (испорченночти). Но про свою фантазию я и так знаю, я читаю про интересную историю и хочу узнать ее до конца. Поэтому очень надеюсь, а все три книги дают мне на это право, что историю про князя Агренева я узнаю до конца. Вообщем жду с нетерпением продолжения.

о книге «Промышленникъ»

"Попаданец" в книге идейный. Даже интересно – а революция-то будет. В книге описывается время девяностых годов 19 века. Попаданец – он же князь Агренев с незаурядной энергией преображает Россию. Такими темпами наша страна к 20 веку должна стать ведущей экономической державой. Все изобретения наши! Интересно кем был «князь» в наше время, до того как угодить в 19 век. Его знания просто фундаментальные. На месте автора пора бы уже и раскрыть этот секрет. Не может быть, что это рядовой житель нашей страны. Или мы все такие способные.

Обалденная серия.Даже Сталина вспомнили!!!Вот интересно ,чем закончится,ведь изменяя историю .Вероятность того что ГГ будет знать где соломки подстелить,со временем уменьшается,ведь чем больше он меняет историю,тем события, которые были бы,( при нормальном течении истории) ,либо перестанут быть либо изменятся.

к моему величайшему сожалению «прекрасная история» в 3й (и 4й) книгах превратилась фактически в хронику. князь пошел туда, князь сделал это, князь поговорил с тем. при этом из главного героя Агренев стал одним из, и утратил много личностных качеств, благодаря которым читатели ему, собственно, и сопереживали. отсутствуют огромные логические куски, множество непонятно из чего взявшихся моментов. фактически книга стала набором «эпизодов из жизни».

искренне надеюсь что повествование вернется в прежнее русло, но судя по пишущемуся «наследнику» все становится только еще более отрывочным и обезличенным.

Третья книжка оказалась не хуже первых двух. Пожалуй даже лучше, поскольку с бандитскими налётами ГГ, похоже, завязал. :-)

В меру роялисто, но сюжет захватывает и не даёт отложить книжку в сторону.

Выше среднего уровня.

Если будут ещё книжки – буду продолжать брать.

То что надо. Хорошее продолжение книги. Легко и увлечённо читается. Хороший писатель, добротно пишет. Чувствуются познания во многих вещах, что несомненно радует. Буду с удовольствием читать продолжение.....

12 ноября 2013
2013