Отзывы на книгу «Сколько ты стоишь: уверенность, границы и свобода от оценок»

Книга однозначно стоящая и имеет ярко выраженное прикладное применение. Основная мысль (далеко не единственная), которая очень сильно заставила задуматься и переосмыслить все и вся - "Личность и поведение не тождественны". В основном интересовала первая часть, про самооценку, личные границы и уверенность, но вторая часть, про целеполагание тоже очень даже - много практических советов и примеров использования.

Лично от себя: после каждой прочитанной главы имеет смысл остановиться в чтении, закрыть книгу и дать мысли "погулять" - рождается много достаточно интересных и нетривиальных выводов, если приложить к этому некоторое усилие.

Книга не просто понравилась, она превзошла мои ожидания.

Я давно интересовалась темой самооценки, читала книги, но так интересно и главное понятно и просто нигде не читала. Автор не просто психолог, а прежде всего врач психотерапевт. И это чувствуется. Никакой лирики, все по делу. По сути книгу можно использовать для начала работы с собой по повышению самооценки. Есть психотерапевтические техники, упражнения. Некоторые из них по мере прочтения сразу выполняла. Удивилась насколько совпал мои психологическитй портрет, как будто писали с меня.

Очень полезной для меня оказалась информация про целеполагания.

Книга читается на одном дыхании, книга дополнена притчами, историями , анектодами в тему.

Автору большое спасибо.

Интересно. Особенно понравилась мысль зарифмовать свою цель. Как-то сразу изменилось отношение к ним. к одним прям на позитиве а с другими сразу стало понятно, гибкое дело! )))

Отличная книга, я довольна прочтением

И примеры и упражнения и анекдоты и важная информация! Книга изменила мою жизнь, спасибо)

Прочитала все книги Алексея Алексеевича. Эта тоже как и предыдущие очень понравилась. Всё очень понятно и доступно изложено, понравилась структура книги и большое количество упражнений для практического самостоятельного применения: особенно техники бортовой журнал, наградной лист и рекомендации по целеполаганию, много наглядных примеров рассматриваемых ситуаций. Начала применять. Во время и после прочтения книги заметила эмоциональный подъём и увеличение уверенности в собственных силах. Думаю книга будет полезна каждому кто стремится улучшить качество жизни.

Книга о самооценке, неуверенности в себе, синдроме самозванца и выстраивании границ. Книга глубокая, не слишком легкая для чтения, что только плюс, но благодаря примерам из практики и притчам читается на одном дыхании.
Конечно, местами узнаешь себя и понимаешь, что еще предстоит много работать над собой.

Я бы сказала, что это книга-тренинг. Читатель может не только понять причины своей низкой самооценки, а при желании и выполнить представленные упражнения для повышения самооценки и уверенности в себе, избавления от синдрома самозванца. Упражнений в книге несколько, все разные по сложности.

Поэтому книга подойдет тому, кто готов работать над повышением своей самооценки и меняться. В ней все, что для этого нужно. И тогда не придется «покупать» любовь окружающих, жертвуя собой.

«Миротворец покупает любовь, жертвуя собой» (цитата из книги)

Книга превзошла мои ожидания. Я применила некоторые советы в своей жизни и заметила позитивные изменения.

Теперь четко обозначаю свои границы, самооценка также повысилась

Отличная книга! Ёмко и по делу, с понятными техниками.

Сложилось впечатление, что экстерном впитываешь психологию, техники НЛП и Трансерфинг реальности) спасибо

Осталось применить знания на практике!

Книга будет полезна тем, кто интересуется своим развитием и ищет баланс между духовным и материальным, альтруизмом и эгоизмом.

Огромная благодарность автору. Сделала для себя кучу заметок. Буду читать ещё раз и дам прочитать детям. Даны отличные техники исполнения желаний, которые я знала на подсознательном уровне, вспоминая, что ощущала эти знания ещё ребёнком.

позитивная, интересная книга, читается легко, много примеров и притч, можно применять на практике инструменты, описанные в ней.

30 марта 2022
978-5-04-167144-0
Редакция Eksmo Digital (RED)